Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа ЖБ изделий как бизнес: организация, что нужно и советы

Бизнес

altВ России относительно свободна ниша по продажам жби изделий. Людям, хорошо разбирающимся в строительных материалах и технологиях, стоит подумать над открытием своего дела.

Железобетонные изделия продаются достаточно быстро, и спрос на них с годами только растет. Важно зарекомендовать себя, как надежного поставщика, предлагающего товар по приемлемой цене. Колодезные кольца, крышки, и днища используются при благоустройстве загородных домов и участков.

Конструкции из железобетона широко используются в строительстве. Следует сделать сайт, ориентированный на владельцев частных домов. Необходимо подробно описать характеристики и размеры изделий. Следует оптимизировать процесс продаж, чтобы человек мог купить изделия жби на www.goodzon.kh.ua. Для создания действующего сайта лучше привлечь специалистов.

Организация

Для того, чтобы бизнес по продаже железобетонных изделий был успешным, необходимо серьезно подойти к вопросу его организации. Первым шагом нужно зарегистрировать юридическое лицо. Можно открыть ООО, или ИП. Второй вариант удобнее в плане подаче налоговой декларации.

Для продажи железобетонных изделий нужно открыть небольшой завод, или заниматься перекупом готовой продукции.В случае, когда человек выбирает собственное производство, ему следует решить, что именно он будет изготавливать. Большим спросом в стране пользуются железобетонные кольца. Для производства данной продукции не нужен большой стартовый капитал и особые требования к месту и технологии создания продукта.

Чтобы не «уйти в минус» в первое время после открытия, нужно производить не больше двух жб изделий. В таком случае у производителя будет гарантия, что он точно продаст созданную продукцию. Важно изучить, на какие позиции возрастает спрос, и учитывать такой фактор, как сезонность.

Для тех, кто решает брать готовые изделия на реализацию, необходимо изучить потребности населения в жб изделиях. Стоит внимательно изучитьГОСТы, и проверять продукцию, которую человек берет на реализацию.Что нужноДля организации собственного бизнеса по производству и продаже жби изделий потребуется:

  1. Регистрация бизнеса
  2. Основная концепция (бизнес-плана).
  3. Расчет всех затрат, и подсчеты ожидаемой прибыли.
  4. Специальная техника и инструменты.

При изготовлении железобетонных колец используется специальная виброформа. Для работы потребуется вибросито. Следует приобрести бетоносмеситель. Лучше всего брать модель с электроприводом.Чтобы элементы быстро сушились можно купить специальную камеру. В ней продукция высыхает за считанные часы, что позволяет увеличивать количество заказов.Важно нанять квалифицированных рабочих, и подобрать правильные ОКВЭД коды.

Советы

Чтобы максимизировать прибыль, необходимо посчитать количество изготавливаемых изделий, и сравнить их с данными о продажах за месяц.Важно наладить процесс производства, найти постоянных клиентов. Реклама является одной из составляющих частей успешных продаж.