Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на электрокаминах: как открыть, с чего начать и что нужно

Бизнес

altЭлектрокамины в современном варианте – это не только прибор для обогрева, но и украшения интерьера. Они пользуются все большей популярностью.

Можно выбрать электрокамины на toplavka.com.ua/elektrokaminy, любой мощности, подходящий для установки в разных комнатах. Если задумались об открытии нового бизнеса, то стоит присмотреться к этим приборам.

Открытие бизнеса

Прежде всего нужно решить, в какой форме будет организована фирма – в виде индивидуального предпринимательства (ИП) или юридического лица. От этого будет зависеть выплата налогов, расходы на содержание бухгалтерии. Но с другой стороны организация юридического лица позволит развивать сеть магазинов.

Далее стоит решить, в какой форме будет сам магазин – в виде интернет-сайта или реальный. Можно комбинировать тип магазинов.Для создания интернет-сайта понадобятся услуги программиста и системного администратора. И если программисту можно заплатить один раз за создание портала, системный администратор требуется постоянно. Здесь можно сэкономить, наняв сисадмина по совместительству.

Аренда или покупка помещения – еще одна статья затрат. В таком случае нужно предусмотреть место размещения. Близость транспортных магистралей, возможность подъезда автомобилей и парковки для магазина электрокаминов весьма важное требование, так как агрегаты габаритные, много весят.Подбор персонала зависит от специализации торгового предприятия.

Можно создать следующие типы:

  1. Торговля исключительно в интернете.
  2. Реальный магазин и интернет портал без сервисного обслуживания.
  3. Магазины предлагающие не только продажу, но установку и сервисное обслуживание.

Как организовать работу

Маленький магазинчик требует небольших затрат, но и прибыль не принесет большую. Все-таки товар сезонный и специфический.

Лучшим вариантом будет реальный магазин с интернет-порталом и сервисным обслуживанием. Всемирная сеть даст выход на широкую аудиторию по всей стране, расширит клиентскую базу. Дополнительно потребуются люди для приема звонков и обработки заказов. На первых порах достаточной двух человек. Отправлять товар можно транспортными компаниями за счет покупателя – это общепринятая практика.

Сервисное обслуживание также потребует одного-двух человек в штате, которых можно нанять даже по совместительству. Но во-первых, это повысит статус магазина, возрастет доверие клиентов, во-вторых, на обслуживании можно поиметь прибыль больше, чем на продаже агрегатов.