Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем бизнес по производству боксерских груш: рекомендации и организация

Бизнес

altСпецифичная продукция для занятий спортом пользуется стабильным спросом.

В ней нуждаются соответствующие секции, доморощенные спортсмены, спортивные мероприятия. Для открытия бизнеса потребуется закупить специальное оборудование, арендовать небольшую производственную площадь. Если правильно организовать технологическую цепочку от производства спортивного инвентаря до его реализации, то бизнес обязательно быстро окупится.

Высокая доходность связана с простотой конструкции мешков для бокса и низкой себестоимостью. Они выпускаются из натуральной кожи, текстиля, искусственной ткани. Небольшая мягкая емкость с гладкой внешней поверхностью наполняется соответствующим наполнителем и снабжается специализированными крепежами для подвешивания к потолку. Чтобы узнать, про про изготовление боксерской груши своими руками, можно посмотреть видео.

Сбыт

До начала закупки оборудования, найма сотрудников и поиска помещения важно найти людей, которые будут заинтересованы в покупке производимых груш. Они укажут и на необходимую мощность производства, качественные характеристики изделий. В противном случае можно истратить стартовый капитал, но готовая первая партия окажется неликвидом.

Придется заручиться поддержкой руководителей занятий по боевым единоборствам. Возможно, для этого нужно будет заинтересовать их материально.

Учебные заведения иногда тоже покупают спортивный инвентарь. Следует посетить все массовые мероприятия со спортивным уклоном или пропагандирующие здоровый образ жизни ради зарабатывания личных контактов с нужными людьми.

Когда сформируется круг потенциальных покупателей, будут детально прописаны все требования к боксерским грушам, тогда можно приступать к дальнейшим действиям. Осуществляется официальная регистрация юридического лица или частного предпринимателя.

Подготовка

Помещение выбирается площадью до 313 м2 с электричеством и водоснабжением, канализацией. В таком пространстве хватит места для всего оборудования и небольшого склада для сырья и готовых груш для боксеров. Чтоб сэкономить на арендной ставке, лучше ориентироваться на окраины населенного пункта.

Производственная линия оценивается в 5511 евро. В самом начале допускается все делать своими силами, без найма работников. Это поможет понять и все тонкости изготовления. В дальнейшем лучше сосредоточиться на стратегических задачах, а рутину доверить мастерам своего дела.