Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на тюнинге автомобилей: способы и возможности

Бизнес

altЛюбителей не просто автомобилей, а оттюнингованных шедевров на колесах, на сегодняшний день можно встретить довольно часто.

По статистике каждый 5 автовладелец решается на тот или иной тюнинг своего авто. Кроме того с каждым годом интерес продолжает расти, а это значит, что открыв свою мастерскую вы точно не останетесь без заказов. Профессиональный тюнинг машины, достаточно дорогое удовольствие, однако результат того стоит. Автовладельцы это понимают и многие готовы выложить крупную сумму, для того чтобы получить качественный результат. Если есть желание провести тюнинг своего автомобиля, начинать следует с выхлопной системы. Вы можете заказать тюнинг выхлопной системы тигуан, у настоящих профи.

Идеи

Тюнинг автомобилей охватывает множество направлений, именно по этой причине следует еще на начальном этапе определится сколько будет направления каких, в частности это может быть:

  1. Отделка салона, перетягивание сидушек и руля, установка модернизированной, продвинутой музыки.
  2. Внешний тюнинг, визуальное усовершенствование автомобиля, использование различных допингов в виде: подвесов, антикрыльев, яркой красочной насадки на глушитель и прочее.
  3. Внутренний тюнинг, усовершенствование выхлопной системы или чип тюнинг двигателя.

Советы

Если в вашем регионе нет ни одного тюнинг салона, и вы не можете быть уверены в том, будет ли спрос на вашу услугу проведите небольшой эксперимент. Проведите тестирование ниши, для того чтобы узнать жизнеспособна ли ваша идея. Вам нужно продумать полностью бизнес план, сделать презентацию своей услуги и проанализировать какое количество людей оставили заявки. И уже от этого количества ориентироваться и делать выводы.

Если спрос имеется и активный, тогда из теории можно переходить к практике.

В первую очередь если вы решили начать зарабатывать своими силами, и выбрали в качестве направления работы тюнинг автомобилей, вам понадобится первоначальный капитал.

Во-первых нужно иметь гараж или другое помещения, мастерскую, где можно спокойно загнать машину и провести все необходимые работы.

Для того чтобы заниматься тюнингом авто, конечно же необходимо оборудование для того чтобы перетягивать, наносить краску, поднимать машину, разбирать и собирать, и многие другое. В наше время можно отыскать хотя бы на первую пору, комплект оборудования б/у. Однако если имеются финансы лучше приобрести новое.

Сотрудники, очень важно подобрать хороших, опытных спецов, которые будут выполнять всю работу на высшем уровне.

Реклама. Без рекламы сегодня ни куда, использовать стоит все доступные средства, одна практика показывает, что нет лучше рекламы, чем фанерное радио. Сделал одному знакомому качественно, тот рассказал другу, а тот товарищу. А товарищ заинтересовался и пришел к вам, и так по цепочке.