Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие бизнеса по продаже кроватей: этапы и возможности

Бизнес

altКровать относится к разряду предметов, который обязательно должен быть в каждом доме.

На них всегда имеется спрос. Исходя из этого факта, некоторые начинающие предприниматели решаются открыть бизнес по продаже кроватей.

Формат магазина

Прежде, нем открывать магазин по продаже кроватей, рекомендуется выбрать его формат. Несмотря на то, что классификация мебельных магазинов достаточно условна, можно выделить несколько вариантов:

  1. Стандартный магазин. В нем будет представлен широкий ассортимент разных моделей кроватей (детские, взрослые, двуспальные, односпальные и пр.).
  2. Специализированный магазин. Такой вариант подразумевает продажу кроватей определенного типа. К примеру, трансформеров или специальных кроватей для больных.

Для начинающего бизнесмена хорошим вариантом может стать организация магазина в интернете. Клиенты смогут легко заказать кровать с подъемным механизмом на magdek.com.ua/krovati/krovati-s-podemnim-mehanizmom или любую другую понравившуюся модель. В таком случае придется наладить доставку товара покупателям.

Выбор помещения и поставщиков

Одним из главных этапов открытия мебельного магазина является поиск подходящего помещения. Его размер должен соответствовать тому количеству продукции, которое планируется продавать. Помещение обязательно должно соответствовать требованиям и нормам, закрепленным в законодательстве.

Если планируется открывать мебельный магазин в жилом здании, он должен иметь вход, отдельный от жилого входа.

В помещении обязательно должно быть освещение и все необходимые коммуникации.

Никакого дополнительного декорирования магазину для продажи не требуется. Достаточно просто разместить вывеску на фасаде.Следующий этап заключается в закупке необходимого оборудования для работы магазина и поиска поставщиков. От того, насколько надежными они будут, во многом зависит успешность бизнеса.

Рекомендуется закупать кровати, сочетающие в себе хорошее качество и доступные цены. Тогда их продажа быстро начнет приносить прибыль. Найти поставщиков, готовых предоставить такую продукцию, можно в интернете или через знакомых. Они должны иметь хорошую репутацию и долгое время работать в сфере продажи мебели.

На первых порах рекомендуется выбирать отечественных поставщиков. Так удастся избежать расходов, связанных с колебанием валютных курсов.

Официальное оформление

Начинающему бизнесмену следует определиться с организационно-правовой формой ведения дел. Потребуется выбрать форму собственности и схему налогообложения.

Бизнес нужно зарегистрировать по месту его нахождения, а также получить определенные документы, без которых ведение предпринимательской деятельности невозможно.