Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подбираем качественные светодиодные экраны для помещений: виды и характеристики

Бизнес

altLED-аппаратура позволяет транслировать окружающим людям данные любого типа.

Это могут быть статические изображения, схемы, иллюстрации и анимационные сюжеты, рекламные видеоролики, художественные видеозаписи. Важной особенностью использования светодиодных экранов является превосходная видимость, которая не зависит от видов и уровня освещения, используемого в помещении.

По этим причинам ради формирования должного впечатления от лекций, семинаров, выставок, презентаций, концертов, театральных выступлений, следует брать в прокат мультимедиа средства исключительно светодиодные. Правильный выбор спецтехники с учетом характеристик помещений и количества зрителей позволит обеспечить неизгладимый след в душе каждого присутствующего. Поэтому при подборе LED-экранов ориентируются на ключевые критерии.

Яркость

Параметр должен находиться в диапазоне от 1157 кд/м2 до 4034 кд/м2. Наличие узлов калибровки позволяет настраивать текущий уровень яркости пикселей и тональность выводимого видеосигнала под конкретные внешние условия и свойства видеосюжетов.

Обзор

Угол обозревания выбирается свыше 105 градусов. Величина в районе 171 градуса обеспечит качественное восприятие информации с любого места в помещении.

Шаг пикселей

Детализация и качество воспроизводимой картинки в полной мере зависит от шага пикселя. Для помещений стараются подобрать модификации с уменьшенными значениями. Обычно устанавливают с шагом пикселей светодиодные экраны 3,9 мм или 5,4 мм. Поскольку производятся модели с показателями от 1,5 мм до 12 мм, то ориентируются на передаваемый контент. Если планируется транслировать видеоданные с разрешением высокой четкости, то нужно стремиться к самым минимальным числам.

Разрешение

Чем будет выше эта характеристика, тем лучше. Однако не стоит увлекаться, чтоб не нарушить баланс между возможностями LED-экрана, мультимедиа оборудования, разрешением фото и видео. Сбалансированный подход приведет к хорошему качеству отображения видеоматериалов.

Масса

Модульные конструкции могут получиться очень тяжелыми, поэтому при выборе вес изделий тоже крайне важен. Светодиодные экраны для размещения внутри помещений весят от 29 кг до 44 кг. К этой массе следует добавить вес корпуса от 9 кг. На основании расчетов устанавливаются подходящие крепежи, которые смогут обеспечить безопасность присутствующим и надежность конструкции.