Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на бурении скважин: идеи, способы и советы

Бизнес

altВостребованной услугой в частном секторе является бурение скважин. Многие предприниматели задумываются о данном виде бизнеса.

Однако для того, чтобы его начать необходимо знакомиться с некоторыми тонкостями. Также требуется приобрести определенное оборудование. Чтобы купить бетонит буровой необходимо обратиться в специализированный магазин.

Способы

Существует несколько способов бурения скважин. Выбранный метод влияет на величину стартового капитала. Среди данных методов выделяются:

  1. Шнековый. Шнек – это специальное устройство, у которого есть резцы с лопастями. Вращая его, он вкручивается в землю. Его несколько раз вкручивают в грунт и извлекают из него. Осуществляют это до тех пор, пока не будет достигнут водоносный слой. Шнеком можно пользоваться вручную или с помощью буровой установки. После того, как вода достигнута, в отверстие вставляется шланг и откачивается вода.
  2. Ударно-канатный. Здесь используются трубы из стали. На конец одной из труб прикрепляют коронку с зубцами. Трубу загоняют в грунт вращательными движениями. Внутрь трубы опускается труба меньшего диаметра с клапаном. С помощью данной трубы извлекается земля. После извлечения всей земли, трубу опускают глубже. Затем снова трубой меньшего диаметра извлекают грунт. Когда будет достигнут водоносный слой, в трубу опускают шланг.
  3. Гибробурление. В данном методе сочетается использование традиционного бура и гидравлическое влияние. Здесь потребуются стальные трубы, шланги, помпа. С помощью бура и подачи воды, происходит разрушение и вымывание грунта. После достижения водоносного слоя, бур извлекается и устанавливается шланг для откачивания воды.

Советы

Чтобы бизнес по бурению скважин был наиболее удачным, стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. Требуется покупать качественное и надежное оборудование. Также стоит приобрести вместительную машину, чтобы без проблем перевозить буровую установку.
  2. Для бурения достаточно нанять трех человек работников. Также стоит пригласить профессионального маркетолога, который будет продвигать услуги на рынке. В качестве рекламы возможно расклеить листовки, а также подать объявления в Интернете.
  3. Перед началом работ важно провести исследование грунта на наличие подземных вод. Затем стоит определить их качество. После этого возможно приступать к работам.
  4. Бурение скважин является выгодным делом. Здесь важно правильно начать и закупить необходимое оборудование.