Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже металлопроката: организация деятельности

Бизнес

altМеталлопрокат востребован во многих сферах промышленности и производства, поэтому при правильном подходе бизнес по его продаже успешен и прибылен.

Организация деятельности для начинающего предпринимателя – сложная задача, важно не упустить ни один момент, который негативно может повлиять на развитие собственного дела. Для этого нужно действовать по плану, приведенному в этой статье.

Как заработать на продаже металлопроката: с чего начать?

Первым шагом для реализации бизнес-идеи станет подготовка бизнес-плана. Документ составляют на основании проведенных анализов рынка, рассчитывают предельную окупаемость и затраты для открытия фирмы. Чем подробнее будет составлен бизнес-план, тем меньше ошибок сделает начинающий предприниматель. Начинающему предпринимателю потребуется узнать подробнее о металлопрокате, он должен ориентироваться в ассортименте сырья.

Для легализации своего дела бизнесмен должен зарегистрироваться в налоговой инспекции. Успешно и спокойно можно работать только на законных основаниях. Достаточно стать индивидуальным предпринимателем, для начала рекомендуется выбрать упрощенную систему налогообложения.

После оформления потребуется найти помещение для организации склада и офиса. Согласно бизнес-плану выполняется покупка или аренда помещения.

Желательно, чтобы склад имел удобный подъезд и находился в черте города или близлежащих районах.

Прием металла невозможен без специального оборудования. На первом этапе нужно приобрести несколько главных позиций: ножницы по металлу, весы, пресс-агрегат. Для определения состава металла сотруднику потребуется магнит. Если договор будет заключен с поставщиком, который не доставляет товар, то потребуется приобретение грузового автотранспорта. Как вариант можно заключить договор с транспортной компанией, которая будет доставлять груз со склада поставщика, и оказывать услуги доставки до потребителя.

Чтобы совершать выгодные покупки металлопроката, потребуется найти добросовестного поставщика. Необходимо заключать договора с изготовителями металлоизделий, избегая перекупщиков.

Для выполнения работ по продажам потребуется нанять штат сотрудников. В самом начале деятельности организации потребуется: бухгалтер, логист, менеджер по продажам, работники склада. В целях экономии на заработной плате бизнесмен может взять часть обязанностей на себя.

Для раскрутки фирмы по продаже металлопроката потребуется провести маркетинговую кампанию. Начинающий предприниматель может обратиться к профессионалам, которые помогут с рекламой в интернете, СМИ, печатных изданиях.

Грамотное ведение бизнеса сократит срок окупаемости до 4-5 месяцев после открытия.