Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве и продаже матрасов: организация и с чего начать

Бизнес

altНачиная собственный бизнес, важно выбрать направление (производство, продажи) которое будет приносить прибыль.

Выбрать для изготовления или продаж товар, который будет пользоваться постоянным спросом у покупателей. Производство матрасов именно такой бизнес. Так как товар ориентирован на широкий круг покупателей, спрос на качественные матрасы всегда большой.

Производство качественной продукции, обеспечит высокий покупательский спрос. Приобретая матрас высокого качества, покупатель будет советовать знакомым и коллегам, где можно заказать лучшие матрасы для диванов, кроватей.

Организация бизнеса по производству матрасов

  1. Изучить рынок спроса и работу конкурентов.
  2. Зарегистрировать предприятие. Это может быть любая удобная форма предпринимательства.
  3. Поиск помещения, достаточно большого, для размещения оборудования и готовой продукции.Важно. Наличие отопления в помещении. В холодном, сыром помещении материалы и готовая продукция может испортиться, потерять товарный вид. Да и зимой работать в огромном не отапливаемом помещении просто невозможно.
  4. Наладить работу по поставке материалов. Материал можно покупать и привозить самостоятельно, закупая у производителей. Или заключить договора с надежными поставщиками.
  5. В зависимости от типа производимых матрасов (пружинный, ортопедический) оборудование потребуется под определенный вид матрасов.
  6. Заключить договора на поставку своей готовой продукции.

Немаловажный этап в организации любого бизнеса — реклама. Это могут быть: листовки, реклама на радио, телевидении, в газетах и конечно в интернете. Именно интернет, дает простор для рекламы своего бизнеса (посты в группах, на форумах, в социальных сетях). Обязательно необходимо создать сайт своей фирмы.

Как вариант, на первых этапах развития бизнеса, матрасы можно шить под заказ. В таком случае полностью оправдываются затраты на оплату заработной платы рабочим, износ оборудования. К тому же пошив матрасов под определенный заказ дает уверенность, что готовые матрасы не останутся лежать на складе не проданными.

При выполнении индивидуальных заказов, необходимо не останавливаться и предлагать свои матрасы, другим возможным покупателям. Это будет способствовать развитию бизнеса и увеличению объема продаж.