Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на укладке тротуарной плитки: как заработать, идеи и особенности

Бизнес

altВ наше время люди готовы использовать различные виды заработка. Главное это высоко оплачиваемый труд и постоянной поток заказов.

Если говорить о таком бизнесе как «укладка тротуарной плитки», то работу у частников и на субподрядах всегда найдется. В таком случае даже необходимость открытия ИП не всегда необходима, как правила частников данный вопрос вообще не интересует, в 80% субподрядов тоже. Оплата такого труда зависит от нескольких моментов, объема работы, уровня сложности работы, региона и средней рыночной цены на данную услугу. Если все ваши конкуренты берут за м2 по 300 рублей, а вы “разломите” 1300, мало кто согласится. Можно узнать про укладку тротуарной плитки подробнее здесь.

С чего начать

Пошаговая инструкция:

  1. Найм рабочих, для начала может быть достаточно одной или нескольких бригад рабочих, мастера.
  2. Аренда или покупка помещение, для офиса и складское помещение для хранения инструментов и оборудования.
  3. Налаживание партнерских отношений с заводом производителя тротуарной плиты, аренда трала или манипулятора, для доставки груза на объект.
  4. Закупка инструментов и оборудования: уровни, мастерки и киянки, колышки, лом, трос, виброплита, ее можно купить или арендовать.
  5. Регистрация ИП, данный этап для многих спорный кто-то считает, что и без открытия ип можно прекрасно работать и не платить налоги. Однако для перестраховки конечно следует сделать се официально.
  6. Поиск клиентов. Рекламная акция. В целом нет лучше рекламы чем сарафанное радио. Но тем не менее, для того чтобы о вас узнали лучше всего разместить объявления везде где только можно используя уличные столбы, газеты, авито, соцсети, онлайн объявления и все что имеется в доступе.

Особенности

Для того чтобы определиться со стоимостью, своих услуг следует учитывать цену на рынке, прайс лист конкурентов, уровень сложности работы и объема. Если у частника например весь материал уже лежит готовый, и вам не нужно ничего доставлять, а требуется исключительно укладка стоимость услуги, будет несколько меньше. Также цена может зависеть от сроков выполнения заказа.

В процессе заключения договора, может быть оформлена или нет, предоплата. Ставка может быть разной от 30% до 100%, все зависит от заказчика и от того какие условия вы поставите.

На первом этапе производиться расчет материала, готовиться две сметы одна для заказчика, вторая для бригады.