Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полиграфический бизнес: идеи, оборудование и этапы процесса

Бизнес

altНачать полиграфический бизнес лучше всего с небольшой топографии. Данный бизнес подразумевает наличие ряда специального оборудования печатных машин и прочего.

Кроме того данный бизнес можно разделить на три группы мини топография, средняя и крупная, каждая из них имеет свою базу клиентов, все зависит от количества заказов. Например, в мини топографию, как правило обращаются учредители небольших печатных точек, учителя, почтовики, банки и торговые компании с целью распечатать не очень крупные заказы. Услуги типографии у компании HQ Print и средней и малой категории пользуются не меньшим спросом чем у крупных, кроме того найти небольшой заказ даже проще, чем масштабный.

Материалы и оборудование

Стоит выделить категории самых распространенных групп оборудование без которых не обойтись, при открытии топографии:

  1. Формовыводные устройства, это аппарат для записи данных при создании форм классических вариантов печати.
  2. Фотонаборная машина, с надежной фотополимерной системой, особенно актуально при использовании листовых машин для создания рекламных изделий.
  3. Листовые печатные машины.
  4. Пятикрасочное устройство, функционирующее по офсетной технологии печати.
  5. Фальцовочная машина.

С чего начать

  1. В первую очередь, перед тем как открыть свой бизнес необходимо определиться направлением работы и специализацией типографии.
  2. Подобрать помещение для работы, подходящее по размерам, расположению. Лучше всего выбирать точку с большим потоком людей, с удобным въезжом и выездом.
  3. Материалы и оборудование, для работы потребуется закупить принтеры, станки, чернила бумагу, самоклеющееся слои, ламинирующую машинку и остальное оборудование и материалы.
  4. Сотрудники. Для того чтобы сразу начать работу, будущий персонал должен иметь опыт работы на печатных машинках. Или хотя бы один два сотрудника должны иметь такой опыт, и хорошо разбираться.
  5. Рекламный ход. Для продвижения своего бизнеса, необходимо использовать различные варианты, которые позволяет бюджет. Это могут быть флаеры, создание сайта в интернете, покупка рекламы в газетах, тв и радио, раздача флаеров и буклетов, продвижение в поисковых системах и многое другое.
  6. В качестве первых клиентов подходят совсем небольшие заказы, существуют варианты для развития. Работа под заказ. Долгосрочные сотрудничества. Интернет магазины и прочее.