Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть фирму по печати буклетов и листовок: рекомендации

Бизнес

altМногие люди мечтают открыть свой бизнес, для которого не нужны большие вложения средств и времени.

Современные люди чаще всего ищут не занятые ниши, которые могут приносить неплохой доход. Хорошей идеей будет начать печатать буклеты и листовки. Услуги по рекламе пользуются большим спросом у населения.

Предпринимателям сложно искать новых клиентов, поэтому они обращаются за помощью в рекламные фирмы. Заказать печать листовок можно на сайте, предварительно ознакомившись с прайсом фирмы.

С чего начать

Чтобы начать печатать рекламные буклеты и листовки, необходимо выбрать помещение, в котором будет располагаться компания. Для работы подойдет не очень большое помещение. Важно провести зонирование комнаты:

  1. Оставить одну часть для работы с заказчиками, и для работы над дизайном и формой листовок. В комнате следует поставить столы
  2. Вторая часть помещения нужна для размещения принтеров. В ней будет осуществляться печать буклетов.

Стоит определиться, какое оборудование потребуется для работы. Для начала будет достаточно двух компьютеров, одного цветного лазерного принтера. Владельцу фирмы будет нужно купить сканер и ламинатор. Следует приобрести печатную машину, которая называется ризограф.

Стоит учесть, что нужны средства на покупку расходных материалов. Нужно регулярно закупать обычную бумагу и фотобумагу. Следует регулярно обновлять краски для картриджей.

Как открыть фирму

Чтобы открыть фирму, занимающуюся печатью буклетов и листовок необходимо подготовить все необходимые документы. Важно закупить необходимое оборудование, и нанять персонал. Для функционирования фирмы потребуется как минимум три человека.

Один должен заниматься дизайном листовок, другой следить за печать. Собственник фирмы должен осуществлять общий контроль за деятельностью сотрудников, и решать организационные вопросы.

Важно зарегистрировать деятельность компании. Можно открыть ИП или ООО. Большинство предпринимателей предпочитают регистрировать деятельность фирмы в форме ИП. Важно своевременно платить налоги.

Рекомендации

Чтобы привлечь клиентов можно размещать рекламу в социальных сетях. Следует разработать необычный дизайн листовок, чтобы превзойти конкурентов. Стоит обратить внимание на ценовую политику, первое время нельзя завышать цены на услуги. Специалисты по продажам рекомендуют делать систему скидок для постоянных клиентов.

Важно подобрать подходящее место для фирмы. Лучше выбрать офис, находящийся рядом с университетом, колледжем, или школой. Студентам и ученикам регулярно нужно печатать доклады и курсовые. Многие выпускники обращаются с просьбой напечатать дипломную работу.