Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы и этапы открытия строительной фирмы с СРО

Бизнес

Вопросы строительства всегда актуальны, а спрос на жилье постоянно растет. Организация бизнеса в этой сфере имеет высокие шансы на успешное предприятие и хорошую прибыль.

Чтобы создать строительную фирму, нужно иметь достаточные знания в этой области, обладать хорошими организаторскими способностями. При запуске бизнеса с нуля, можно купить готовую фирму с СРО в Москве или воспользоваться информацией, которая включает ряд этапов по подготовке и созданию предпринимательской деятельности.

Этапы открытия строительной фирмы

Строительная компания – ответственное предприятие, перед его организаций нужно заняться расчетами, включающими: риски, вложения и предполагаемую прибыль. Сфера деятельности подразумевает высокую конкурентоспособность, поэтому перед началом ведения бизнеса нужно тщательно проанализировать рынок.

  1. Регистрация фирмы. Первым делом нужно зарегистрировать фирму, как юридическое лицо. Для этого выбирается название компании, учредители, место расположения и размер уставного капитала. На этом этапе подготавливается документация, необходимая для подачи в налоговую службу.
  2. Вступление в СРО. Обязательный этап, без прохождения которого заниматься легальным строительством не получится. Для подачи заявления потребуются необходимые документы и оплата вступительного взноса. Саморегулирующая организация выдает документ, разрешающий ведение строительных работ, связанных с рисками.
  3. Приобретение техники и оборудования. Достаточно иметь минимальный набор инструментов и оборудования для начала работ, которые можно взять в аренду. Масштабное предприятие подразумевает приобретение крупногабаритной техники, для которой необходимо больше пространства. Сэкономить средства помогут: кредит, аренда или приобретение б/у техники.
  4. Подбор персонала. Строительной фирме необходимы квалифицированные специалисты, обладающие достаточным уровнем знаний и опытом. Для начала можно принять на работу минимальное количество сотрудников: строителей, бригадира, бухгалтера, снабженца и архитектора.
  5. Продвижение. Любое ведение бизнеса начинается с хорошей рекламной компании. Для успешного продвижения рекомендуется создать собственный сайт фирмы, придумать логотип компании, воспользоваться средствами связи для рекламы услуг. Рекомендуется привлекать заказчиков с помощью печатной рекламы.

Специалисты утверждают, что рентабельность успешного бизнеса в строительной сфере достигает 60-100% прибыли. Срок окупаемости в среднем составляет один год.