Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на вакуумной формовки пластика: особенности идеи

Бизнес

Организация собственного бизнеса по производству из пластика может оказаться очень прибыльным, так как эта продукция пользуется большим спросом.

Этот материал прочный, легкий и не подвержен воздействию коррозии. Термоформовка пластика позволяет получить изделия с высоким показателем пластичности и стойкости к агрессивным воздействиям. Еще одним существенным плюсом пластиковых материалов является возможность их вторичного использования после переработки.

Этапы организации бизнеса

Первым делом нужно изучить возможный рынок сбыта. В крупных городах потребуется наличие широкого ассортимента продукции, который будет реализовываться в самом городе, а также поставляться в близлежащие населенные пункты. А в небольших городах и поселках для получения прибыли достаточно будет производить определенный ассортимент бытовых вещей повседневного пользования.

Бизнес нужно будет зарегистрировать. Для оформления ИП потребуется написать заявление на государственную регистрацию и заплатить госпошлину. Также нужно будет выбрать нужный вид деятельности и вид налогообложения. Производство должно быть оборудовано с соблюдением санитарных норм, а также правил экологической и пожарной безопасности.

Затем потребуется купить или арендовать производственное помещение, а также приобрести необходимые для производства оборудование и материалы. Для этого потребуется наличие начального капитала.

Необходимое оборудование

Для производства пластиковых изделий обязательно потребуется термопластавтомат с загрузчиком для сырья. Также понадобятся пресса с формами, гибочный станок, холодильная установка, устройства для склеивания и зачистки. Для оформления дизайна продукции потребуются офсетный печатный станок и оборудование для художественной разрисовки. И наконец, для упаковки готовой продукции придется приобрести упаковочную линию.

Изготавливаемая продукция

Предприятие, занимающееся вакуумной формовкой пластика, может производить внушительный ассортимент продукции. Это может быть одноразовая посуда (стаканчики, тарелки, столовые приборы), специальные емкости для хранения инструмента, корпуса различных приборов, пластиковые ведра и горшки для цветов, элементы корпуса автомобилей. Также можно делать акриловые раковины и ванны.