Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на лазерной гравировке: идеи, сравнение и особенности

Бизнес

Лазерная гравировка дает возможность сделать любое изделие оригинальным сувениром, который можно преподнести в презент.

Одним из главных преимуществ данного способа является то, что он подходит для нанесения изображений на такие твердые поверхности, как:

  • дерево;
  • металл;
  • камень, включая гранит;
  • пластик;
  • стекло.

Другими способами добиться нанесения изображений, надписей и узоров на указанные материалы, сохранив их целостность, практически невозможно.

Виды гравировки лазером

Перед тем, как приступать к написанию бизнес-плана по открытию мастерской, стоит разобраться с тем, какие виды гравировки лазером существуют. Именно от этого будет зависеть дальнейший выбор станка. Отдавать предпочтение стоит такому инструменту, как лазерный гравер цена которого окупается за довольно краткий промежуток времени. Это обусловлено растущей популярностью услуги среди современных потребителей.

Гравировку можно разделить на два вида:

  • растровую;
  • векторную.

При векторном способе нанесения получаются тонкие и изящные линии, позволяющие создать сложные и замысловатые рисунки. Растровый метод позволяет получить затемненные изображения, приближенные к реальным фотографиям.

Если мастерская будет специализироваться на гравировке таких предметов, как часы, кулоны и прочие металлические изделия, стоит выбрать лазерный гравер по металлу купить который можно, заказав на сайте проверенного производителя. Не стоит экономить на приобретении инструмента, ведь в противном случае он может быстро выйти из строя или не справляться с возложенными на него заданиями.

Критерии выбора станка

При выборе станков стоит отдавать предпочтение современным моделям с высокой функциональностью. Профессиональный волоконный лазерный гравер является инструментом третьего поколения, вырабатывающим точные импульсы, позволяющие осуществить гравировку на любых твердых металлах.

Большим преимуществом волоконного станка является возможность нанесения изображений даже в труднодоступных местах без потери точности. Это обусловлено тем, что в процессе работы лазеру не нужно контактировать с поверхностью изделия.

Волоконные станки могут использоваться не только гравировки изделий из металла, но и других материалов – пластика, керамики, гранита, кожи, картона. Широкая функциональность позволяет заменить ими другие станки и организовать собственный прибыльный бизнес.