Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Актуальные идеи для открытия бизнеса в Сингапуре

Бизнес

Чаще всего Сингапур воспринимается как страна пригодная для туристического путешествия, а зря. Немногие знают о том, что это место просто рай для тех, кто желает открыть собственное дело. Благодаря развитой инфраструктуре оформление бизнеса пройдет легко и без проблем.

При желании и смекалке вы можете открыть собственное дело без больших финансовых вложений.

Самой распространенной нишей в бизнесе Сингапура является туризм. Это самый посещаемый город, за год поток туристов измеряется цифрой в 7 миллионов.

Если вы уже обзавелись бизнес-планом, то можете без промедления воплощать его в реальность. Уставной капитал здесь минимальный – 1 доллар и количество акционеров может быть ограничено одним человеком. Даже будучи иностранцем, открытие компании в Сингапуре не составит проблем, вы можете владеть акциями компании, но директором ее должен быть обязательно гражданин Сингапура.

Для молодых предпринимателей властями Сингапура выделяется государственная помощь. В число стран, с которыми заключен договор об отмене двойного налогообложения вошла также и Российская Федерация.

Несмотря на то, что Сингапур – азиатский город, основной язык, на котором осуществляется общение и ведение делопроизводства – это английский, так что владея этим языком, любой иностранец будет чувствовать себя комфортно на этой территории.

Какие виды бизнеса могут быть актуальны в Сингапуре

Как уже говорилось выше, Сингапур достаточно привлекательное место для открытия и раскрутки собственного бизнеса. Масса возможностей для реализации собственной задумки может двигаться в таких направлениях:

  • туризм и путешествия на сегодняшний день – это основная статья дохода. Сингапур славится не только красотой природы, но и архитектуры. Он также открыт для любителей шопинга со всего мира, так как цены здесь достаточно демократичные, поэтому, открытие туристического агентства – это не самое плохое решение;
  • «индустрия гостеприимства» - это понятие вошло в обиход сравнительно недавно и содержит в себе достаточно широкий спектр услуг. Это не только ресторанная деятельность, но и индустрия развлечений и отдыха, сеть небольших сезонных кафе и баров;
  • торговля модной одеждой также приносит неплохой доход. Учитывая приток туристов и демократичность цен, сюда многие стремятся за всемирно известными брендами, да и сами сингапурцы очень любят следовать новым модным веяниям;
  • высшее образование, в настоящее время, достаточно востребованная статья в бизнесе. Несмотря на развитость инфраструктуры, образование остается слабым звеном, так как местные институты не обеспечивают качественного образования.

Сингапур является местом, для реализации самых смелых идей, практически в любой отрасли, нет смысла перечислять их все полностью, вам достаточно просто сделать для себя правильный выбор, реализация которого окажется вам по силам.