Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие виды инвестиций выбрать для вклада в драгоценные металлы

Бизнес

Есть ряд достоинств инвестиций в драгоценные металлы. Они подразделяются на несколько видов. У каждого из них свои особенности.

Достоинства инвестиций

Их несколько:

  • котировки у драгоценных металлов более стабильные;
  • на повышение цена на них практически не влияет инфляция;
  • можно вложения диверсифицировать;
  • у инвестиций в драгоценные металлы высокие показатели рентабельности;
  • их можно приобрести по доступным ценам.

Виды инвестиций

Различаются несколько вариантов, у каждого из которых свои особенности:

  1. Торговля фьючерсами – пользуется популярностью у многих инвесторов. Но придется постоянно следить за котировками, чтобы выгодно купить либо продать ДМ. Чтобы торговать, необходимо иметь экономическое образование. У торговца должно быть много свободного времени, чтобы отслеживать котировки. Есть специальный форум о заработке AcryptoInvest.com, где можно узнать более подробную информацию об этом виде инвестиций.
  2. Покупка слитков – слитки могут разной массы от 1 г до 1 кг. Их называют еще мерными. Есть и более 1 кг. Их называют стандартными. Все виды должны быть сделаны согласно нормативам ГОСТ. При их приобретении, продавец выдает сертификат качества. В нем прописывают пробу и массу слитка, а также завод, где его изготовили и серийный номер. Но продажа и покупка слитков облагается НДС в размере 18%.
  3. Скупка монет из золота либо серебра – это выгодный вид инвестирования. Подразделяются монеты на два варианта – инвестиционные и памятные. У первого варианта простой дизайн и низкие показатели качества. Их выпускают массовым тиражом. С инвестиционными драгоценными монетами предпочитают работать большинство банковских учреждений. Но придется платить подоходный налог при их продаже. Второй вариант более качественный, у него имеется художественное оформление. В них инвестируют средства нумизматы-коллекционеры. Их выпускают в ограниченном количестве. Придется заплатить НДС 18%, стоят монеты намного дороже первого варианта. Их практически не приобретают инвесторы, только коллекционеры.
  4. Покупка ювелирных изделий – на таком виде инвестиций много не заработаешь. Если они хранились, длительное время практически невозможно будет  их продать по высокой цене. Удастся лишь вернуть их стоимость и то не всегда. Их часто сдают скупщикам  в качестве лома. Исключение составляют эксклюзивные украшения и антиквариат, но стоят они очень дорого.
  5. Оформление «металлического счета» - это самый выгодный вариант, инвестор приобретает ДМ по действующему курсу банковского учреждения. После его закрытия они продаются по цене, которая будет актуальна в день операции. Каждый год по счету начисляется определенный процент -1-5%.
  6. Приобретение ценных бумаг с золотым обеспечением  и инвестирование в ПИФы - также выгодный вариант для инвестиций. Ценные бумаги выпускает специальная организация. Одна акция приравнивается к 3,1 г золота.

Инвестор индивидуально выбирает вид вклада в драгоценные металлы.