Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на шиномонтаже автомобилей в гараже: что для этого потребуется и особенности

Бизнес

Многие мужчины-автолюбители, решившие открыть собственный бизнес, выбирают в этом качестве услуги по шиномонтажу в гараже.

Обычно начинают такое дело друзья или родственники, имеющие знания и навыки в автомобильном деле. Для того, чтобы начать предпринимательство им требуется гараж и необходимый комплект инструментов, соответствующий деятельности.

Если ваш гараж расположен достаточно далеко от проезжей части и жилого массива, то следует подумать о поиске соответствующего помещения, чтобы будущие клиенты могли к вам быстро добраться. Ведь какими бы качественными не были ваши услуги, месторасположение играет решающую роль. Оптимальным вариантом расположения будет трасса с оживленным движением, наличие поблизости автозаправочной станции или гаражный кооператив в зоне шаговой доступности.

Перед началом работы следует провести в гараже ревизию и определиться с наличием инструмента, а также составить список того, что требуется купить на grinkom.ru для полноценной работы. Минимальный набор, который будет необходим состоит из:

Не пренебрегайте регистрацией ИП, в противном случае у вас могут возникнуть серьезные проблемы с государственными службами, в том числе и с налоговой.

Шиномонтаж для грузовых автомобилей

Если вас пугает конкуренция в сфере шиномонтажа легковых автомобилей, вы можете построить свой бизнес на обслуживании грузового автотранспорта. Но в этом случае ваши затраты по открытию и приобретению материалов на порядок возрастут:

  • вам понадобится более просторное и высокое помещение, чтобы грузовик любой высоты мог без труда заехать в мастерскую;
  • оборудование площадки, чтобы габаритные автомобили могли на ней качественно развернуться. Чем больше будет площадка, тем больше клиентов она привлечет, так как водители ценят те места, где есть возможность свободно развернуть автомобиль больших размеров;
  • приобретение оборудования и инструмента для ремонта тяжеловесных автомобилей. Следует учесть, что оно обойдется на порядок дороже, нежели для обслуживания легковых машин.

Этот вид бизнеса может стать сопутствующим при открытии шиномонтажа для легковых автомобилей, если вдруг вы надумаете расширить спектр предоставляемых услуг.