Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое ICO и по какому принципу происходит заработок

Бизнес

Что такое ICO и можно ли на этом заработать? Для тех, кто не знаком с подобной аббревиатурой, полезно будет узнать, что это продажа монет, которых еще нет на бирже, они находятся в стадии разработки.

Это основано на том, что, чем больше пользователей узнают об этой валюте и чем больше будет лимит доверия к ней, тем успешнее пройдет ее запуск. В этом случае есть возможность выгодно продать валюту и, соответственно, заработать на ней.

Процесс знакомства с новой валютой происходит на криптовалютных форумах, где проходят рекламные кампании новых разработок. Именно здесь обсуждаются пути будущего развития монет. Для кто проявляет интерес к данной валюте, есть шанс стать участником ICO на ico chat moderation.

Поскольку криптовалюта – это отдельное понятие и в некоторых странах мира она запрещена, операции с ней нельзя назвать законными, также как и невозможно однозначно сказать, что они незаконны. Да, многое основывается на доверии двух сторон: вкладчика и разработчика и при неблагоприятном стечении обстоятельств пострадать могут оба – один от потери денег, а другой – репутации. Поэтому, не следует начинать вложения, если у вас нет уверенности в разработчике.

Чем рискуют вкладчики на ICO

Каждое прибыльное дело имеет свои риски, также и в ICO, вкладывая в практически неизвестные монеты средства есть возможность потерпеть крах, но в то же время не исключается тот вариант, что ее стоимость может возрасти в 50 раз, а то и 200. Далеко не редкостью являются те случаи, когда приобретенные монеты принесли своим владельцам бешеную прибыль.

Еще один способ заработать не ожидая роста курса приобретенной вами монеты. Вы можете просто продать ее после того, как она появится на бирже. Разница в цене составит, примерно, 20%, что может стать не такой уж плохой прибылью, хотя если сыграть на курсе, то может быть и больше.

Самые высокие заработки в истории ICO произошли на таких монетах:

  • Stratis;
  • Spectrecoin;
  • Antshares;
  • Storj.

Начиная зарабатывать на ICO помните, что не каждый проект может быть успешным. Кроме того, существуют компании, занимающиеся мошенничеством, поэтому следует выбирать те, у которых уже был успешный выпуск монет. По другому вы никак, на начальном этапе, не сможете проверить порядочен ли тот разработчик, в которого вы решили вложиться.

Если компания занимается финансовой аферой, то в этом случае она пропадет из поля зрения как только соберет деньги вкладчиков.