Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности заключения сделки на приобретение недвижимости на Северном Кипре

Бизнес

Последние несколько лет среди людей, приобретающих недвижимость за границей, активизировался интерес к недвижимости, расположенной на Северном Кипре.

Почему россияне инвестируют средства в дома и квартиры, расположенные на территории Турецкой Республики Северного Кипра? Причин для этого несколько:

  • уровень комфорта Северного Кипра приравнивается к европейскому;
  • по сравнению с Европой, жилье на Северном Кипре стоит в разы дешевле;
  • экономия средств на жилье, плюс бонус в виде прекрасного времяпровождения на Средиземноморском побережье.

В этой местности активно продвигается туристический бизнес, он работает как показатель стабильности и благополучия государства. Доступный отдых и европейский сервис, неизменно подогревает инвесторский интерес.

Недвижимость, приобретенная в этом месте, может служить источником дохода. Ее можно сдать в аренду туристам, можно купить землю, построить на ней дом и продать его во много раз дороже. Тщательно обдумав это мероприятие, определившись с тем, что вы желаете от него получить, можно заработать на этом неплохие дивиденды.

Еще одно преимущество в покупке жилья на Северном Кипре – это постоянное развитие, подъем благосостояния и уровня жизни местных жителей. Проводятся инвестиции в систему образования, а это немаловажный аспект.

Кроме того, получить гражданство при наличии жилья, не составит большого труда.

Заключение сделки на приобретение недвижимости

Чтобы приобрести недвижимость на Северном Кипре, нужно ознакомиться с некоторыми особенностями, которые помогут сделать это быстро и просто. Изначально нужно определиться с районом, в котором вы желаете приобрести недвижимость и обратиться в строительную компанию, ведущую в нем работы.

  1. Заключение договора с строительной компанией и внесение залога.
  2. Далее следует оплата гербового сбора, который составляет полпроцента от суммы договора. Он является подтверждением того, что сделка вступила в свои права.
  3. Регистрация договора в Налоговой службе.
  4. Регистрация договора в Земельном кадастре. Она гарантирует дополнительные гарантии покупателю, так как недобросовестные застройщики есть и на Кипре.
  5. Оплата суммы взносов. Это происходит во время строительства выбранного вами жилья.
  6. Заключительный этап – это обращением в МВД для оформления титула на приобретаемую недвижимость.

Это самое основное, что требуется знать при оформлении заключения сделки на покупку жилья на Северном Кипре.