Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес юридическая фирма: открыть, преимущества и этапы

Бизнес

У собственного юридического бизнес есть свои преимущества и недостатки. Организовывать бизнес нужно поэтапно.

Достоинств открытия

Есть несколько положительных качеств:

  • организатор бизнеса будет сам себе начальник;
  • есть возможность самостоятельно принимать решения;
  • прибыль будет зависеть от самого предпринимателя, если он грамотно выстроит стратегию, то бизнес может окупиться за несколько месяцев;
  • можно самостоятельно организовать график работы, при наличии квалифицированного персонала предприниматель сможет появляться время от времени и проверять работу своих подчиненных;
  • большую прибыль получит сам организатор фирмы, а не его сотрудники.

Но есть и несколько отрицательных моментов:

  • не стратегия развития бизнеса будет организована неправильно, то дело принесет только убытки;
  • на старте придется вложить много средств и сил;
  • заниматься таким бизнесом сможет только стрессоустойчивый человек.

Можно найти услуги юриста на lexpublica.pro.

Стратегия бизнеса

Необходимо придерживаться определенной стратегии:

  1. Нужно официально зарегистрировать свою фирму, для это придется собрать все нужные бумаги и получить разрешение на оказание юридических услуг. Можно сделать регистрацию как физическое, так и юридическое лицо.
  2. Выбирается офисное помещение – она должна находиться либо в центре населенного пункта, либо где хорошо развита инфраструктура. Лучше подбирать офис на первом этаже, чтобы можно было легко в него попасть с улицы.
  3. Закупается необходимое оборудование – в комплект входят: столы, стулья, стеллажи для хранения документов. Нужно приобрести мягкий уголок для принятия клиентов. Нужно купить компьютерную технику для работы. Не стоит забывать и о канцтоварах.
  4. На начальном этапе юридическую фирму лучше открыть вместе с партнером. Сотрудников на работу сразу же после открытия не нанимать, чтобы сэкономить средства. Их стоит нанимать уже после полной окупаемости бизнеса.
  5. Нужно заняться раскруткой юридической фирмы – качество услуг должно быть на высоком уровне. Тогда первые клиенты будут рекомендовать воспользоваться юридической помощью этой же фирмы. Не нужно сразу оказывать большой спектр услуг, лучше остановить свой выбор на узкой специализации, постепенно увеличивая виды юридической помощи.
  6. Нужно разработать бизнес-стратегию -  выбрать направление, в котором будут оказываться юридические услуги. Например, можно осуществлять контроль за финансово-хозяйственной деятельностью фирмы либо выбрать специфику - юрист по семейным делам.
  7. Необходимо найти первых клиентов – это можно сделать при помощи рассылки объявлений в сети интернет либо заказать рекламу на радио или телевидении.

При правильной организации бизнеса, юридическая фирма начнет приносить прибыль уже через 3-4 месяца.