Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Настроить контекстную рекламу Adwords: преимущества, этапы и особенности

Бизнес

Не является секретом тот факт, что каждый пользователь желает повысить эффективность рекламной акции, снижая затраты на ее проведение.

Многим известно, что пользователи часто нажимают не рекламу, а результаты поиска. Но в случае с контекстной рекламой удается обеспечить прямое обращение к пользователю, который имеет желание приобрести тот или иной товар. По этой причине такая реклама работает более точно и эффективно. Чтобы настройка рекламы adwords прошла успешно, необходимо определиться с рядом немаловажных факторов и правил, которые влияют на результат работы.

Как обеспечить успешность рекламы

Современные контекстные объявления базируются на трех главных принципах. Первым из них выступают ключевики и специальные запросы, которые позволяют максимально быстро и эффективно привлечь внимание к объявлению. Вторым фактором выступает само объявление, которое располагается на посадочной странице. Именно страничка выступает третьей составляющей успеха. Чтобы кампания работала максимально производительно, уделить внимание нужно каждому из этих факторов.

Обычно настройка рекламы adwords начинается с выбора ключевых слов. Для этого нужно подобрать запросы, которые будут приводить пользователей к вашему товару и предложению. Процесс создания объявления требует несколько больше времени. Нужно правильно подобрать текст, который будет представлен пользователям, воспользовавшимся установленными ключевиками. Объявление должно демонстрировать актуальность, а также легко привлекать внимание.

Лендинг играет не последнюю роль. Именно на него будут переходить люди, которых заинтересовало предложение в объявлении. Основная цель страницы заключается в том, чтобы обычный пользователь обеспечил конверсию, которая может быть представлена заказом товара, прохождением регистрации или прочими вещами.

Для оплаты каждого клика создается специальный аукцион. Когда пользователь переходит по запросу, проплаченному вами, запускается специальная программа, которая устанавливает определенный порядок вывода на экран информации. Это значит, что установка собственной ставки за клик автоматически переносит вас в число участников аукциона. Качественную контекстную рекламу очень просто определить. Нужно лишь обратить внимание на то, насколько точно удалось подобрать ключевые запросы в соответствии с выбранным лендингом. Нужно не забывать, что сервисы Google проверяют лендинги своих пользователей с целью понять, смогут ли люди во время поиска товара попасть туда, куда им было нужно.