Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Биткоин: назначение, способы заработка и преимущества

Бизнес

Биткоин - это новейшая электронная криптовалюта, существующая только виртуальной сети, чем сильно отличается других, она была создана в 2009 году, и с тех пор спрос на неё только растет.

Главная её особенность состоит в том, что это первая валюта, основанная с помощью криптографии. На первой бирже криптовалюты можно узнать всю информацию о валюте биткоин, а также производить инвестирование.  Пополнение можно делать различными способами и при этом получать ощутимую прибыль.

Назначение

Биткоин выступает в разных направлениях, таких как:

  1. Валютный обмен.
  2. Сбережения.
  3. Расчетная единица.

Необходимо еще раз подчеркнуть, что биткоин - криптовалюта. Но трудно отрицать тот факт, что область её использования ежеминутно расширяется, потому часто обмен происходит не так быстро как хотелось бы. В подобных случаях появляется возможность:

  • приобрести на биржах;
  • произвести обмен у частных лиц;
  • предложить услуги за них.

Плюсы и минусы

Для обмена электронной валюты, к примеру, на рубли понадобиться проверенный обменник биткоинов. И чтобы совершать все необходимые действия с большей уверенностью, надо поближе познакомиться с положительными сторонами, ну и, конечно же, учитывать минусы данной криптовалюты.

Главные преимущества:

  1. Отсутствие границ перевода. Биткоин можно отправить в любой город/страну, при этом оставаясь инкогнито. Даже у самых опытных компьютерных гениев не будет возможности отследить сделку.
  2. Подделка исключена. Если бумажные купюры реально подделать, то в данном случае подобная махинация полностью исключена.
  3. Полная конфиденциальность. При любых переводах личные данные отправителя и получателя остаются недоступными чужому лицу.

Единственный минус биткоина - это постоянная изменчивость курса, т. е. буквально за несколько недель стоимость валюты может, как сильно повысится, так и упасть.

Заработать

Сегодня приобрести либо заработать электронную криптовалюту в разы легче, чем года 2-3 назад, когда ключевым способом добычи служил майнинг.

Да, пользоваться такой системой проще некуда, но и здесь существуют подводные камни. Например, в случае ошибки в переводе можно навсегда лишиться собственных денежных средств. Нет консультантов, подсказывающих и помогающих решить любую проблему.

В первую очередь надо создать специальный кошелек, установив его на свой компьютер.

Способы получения:

  1. Майнинг (требуется специальное оборудование).
  2. Инвестирование (покупка на обменниках, биржах, у частных лиц).
  3. Собирать на специальных сайтах.

Покупка на обменниках - это самый лучший из перечисленных способов. На подобных сайтах надо всего лишь менять любую денежную валюту на BTC, потом просто переводить на свой кошелек. Желательно заранее проверить выбранный сервис на безопасность.