Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на сдаче квартиры: варианты, этапы и преимущества

Бизнес

Бизнес, связанный со сдачей квартиры в аренду, является очень прибыльным и выгодным видом бизнеса.

Он имеет свои особенности, о которых обязательно необходимо знать арендодателю. Также такой бизнес обладает массой преимуществ, речь о которых пойдет в данной статье.

Бизнес на аренде квартиры очень удобно строить в городах-курортах, особенно в летний период, так как в это время съемные квартиры пользуются особой популярностью среди туристов и приезжих. Чтобы организовать такой бизнес, для начала необходимо приобрести квартиру в таком месте. Для этого необходимо воспользоваться интернетом или газетами с объявлениями о продаже квартир и в Анапе купить квартиру без посредников.

Преимущества

Одними из преимуществ сдачи квартиры в аренду являются следующие:

  • Хороший доход.
  • Недвижимость используется по назначению.
  • Вы даете возможность людям иметь жилую площадь и тому подобное.

Особенности

Процесс сдачи квартиры в аренду имеет свои особенности:

  • При сдаче квартиры в аренду в обязательном порядке заключается договор аренды, который должен быть подписан обеими сторонами и сделки. Также такой договор устанавливает права и обязанности обеих сторон в ходе аренды жилой площади. Договор аренды имеет установленную форму, однако по желанию любой из сторон в него могут вноситься дополнительные изменения.
  • При сдаче квартиры в аренду с арендатором необходимо заранее обговорить размер платы за квартиру, а также сроки ее внесения. Также необходимо поговорить и о дополнительных затратах, с которыми может столкнуться человек, который будет проживать в арендованной квартире, например плата за жилищно-коммунальное обслуживание и тому подобное. Лучше всего будет, чтобы все данные аспекты были прописаны в договоре аренды.
  • Ремонт в квартире для аренды должен напрямую соответствовать целям ее сдачи. Если вы планируете сдавать квартиру посуточно и не исключаете возможность проведения увеселительных мероприятий, празднований Нового Года и Дней Рождений в такой квартире, то делать хороший евроремонт смысла нет. Однако если квартира сдается в аренду на длительный период для семей, то сделав хороший ремонт в ней можно обоснованно поднять цену за аренду.