Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты организации собственного бизнеса на ремонте телевизоров

Бизнес

altДорогая бытовая техника изготавливается надежной, качественной, долговечной. Однако поломки и неисправности могут преследовать любые изделия, телевизоры и другая электроника здесь не является исключением.

Обращаться стоит к надежным мастерам, имеющим соответствующий опыт, оснащенных разнообразным оборудованием. Стоит заказать ремонт телевизоров в Алматы, для чего можно вызвать работника на дом.

Организация бизнеса

Открыть бизнес для ремонта телевизоров относительно просто. Начать необходимо с регистрации предприятия. Если планируется одна или несколько мастерских с ограниченным числом занятых, то лучше выбирать режим ИП, чтобы платить меньше налогов. Лучшим вариантом является УСН или упрощенная система налогообложения.

Оформление происходит в электронном виде, через специализированные сайты. Необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). Если ее нет, то сначала ее нужно оформить и получить, после чего приступать к организации бизнеса.

Далее необходимо выполнить следующие действия:

  1. Определить место для ремонтной мастерской и пунктов приема. Их можно разнести. Пункты приема и диагностики можно выдвинуть ближе к клиентам, централизованную мастерскую организовать на окраине, где дешевле аренда или покупка помещений.
  2. Нанять специалистов. Их должно быть несколько, чтобы организовать работу в ежедневном режиме и быстрее проводить ремонт. Также мастера могут специализироваться на отдельных моделях телевизоров.
  3. Организовать диспетчерский пункт, и оснастить его телефонами всех сотовых операторов, чтобы принимать звонки клиентов в удобном им варианте.
  4. Приобрести транспорт для перевозки телевизоров, оборудовав его соответствующим образом, чтобы обеспечить безопасную доставку. Понадобится несколько единиц транспорта, лучше всего подойдут фургоны.
  5. Организовать и поддерживать работу сайта.

Советы

При создании бизнеса важен охват клиентов. Это может быть весь город и часть пригородов на расстоянии 25-30 километров. Услуги можно сделать платными, многие клиенты согласятся оплатить выезд мастера, это все равно быстрее и дешевле, чем везти аппарат самостоятельно в мастерскую.

Каждый мастер должен оснащаться переносным комплектом диагностического и ремонтного оборудования, чтобы выполнить ремонт во время визита.

Обязательно создавать многопрофильное предприятие, способное выполнить ремонт любых моделей аппаратов, отказы в этом плане сильно сказываются на репутации компании.