Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на доставке грузов из Европы: способы, этапы и особенности

Бизнес

Бизнес по доставке грузов достаточно рентабелен, так как в последнее время большим спросом пользуются товары из-за рубежа.

Можно создать свою собственную транспортную компанию или воспользоваться предложениями франшизы. Особенно выгодна доставка грузов из Европы, так как туда стекаются все транспортные узлы, и даже такие страны, как Китай предпочитают отправлять часть своих грузов через Финляндию

Можно посмотреть, как организована доставка из Германии компании crbt, занимающейся грузоперевозками и убедиться в рентабельности данной затеи. На самом деле конкурентов в этой области не так много, ведь такой бизнес требует отличных знаний таможенных особенностей и умения сотрудничать с различными компаниями. Одним из примеров можно назвать компанию STG- Express.

Виды

Какими способами перевозят грузы:

  • Авиаперевозки.
  • Железнодорожный транспорт.
  • Автоперевозка.
  • Мультимодальный способ, когда задействовано сразу несколько видов транспорта.

Так как вес груза может быть разный, а заказчик находится в другой стране или на большом расстоянии от Европы, то не стоит выбирать лишь автомобильный вид перевозок, он может не окупиться. Логистические компании, опыт которых достаточно большой делают упор на мультимодальные перевозки и возможность комплектации сборных грузов, что позволяет заказчику значительно сэкономить.

Преимущества:

  • Возможность охватить основные транспортные пути, предложив свои услуги.
  • Быстрая прибыль за счет массы заказов.
  • Заключение выгодных долгосрочных контрактов - как развитие бизнеса.

Этапы и особенности

Первоначальные вложения могут быть дольно серьезными, так как понадобятся не только автомобили для перевозки, но и свой штат, состоящий из юриста, бухгалтера, естественно офис. Для быстроты получения заказов понадобится свой сайт, на котором можно получать заказы и давать возможность отслеживать передвижение грузов в режиме онлайн. Однако прибыль тоже не заставит себя ждать.

Тем, у кого нет большой сумы для первоначальных вложений, выгоднее будет франшиза, которую предлагает компания СДЭК. Так как паушальный взнос всего 150 тысяч, а выплата роялти начинается с 7 го месяца, то есть шанс быстро раскрутить бизнес. Всего инвестиций понадобится около 200 тысяч рублей, причем работа под известной аркой поможет не только легко обогнать конкурентов, но и набраться опыта, получить готовую базу клиентов и получить другие преимущества.

Грузоперевозки динамично развивающаяся отрасль, поэтому бизнес в ней окупается быстро, приносит весомую прибыль. От владельца зависит, сам он будет развивать свое дело или встанет под флаг франшизы, но в любом случае перспективы в данном направлении огромны.