Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Деньги на квартиру: основные варианты где можно взять

Бизнес

Каждый человек сталкивается с проблемой покупки жилья.

И это неудивительно, ведь крыша над головой должна быть у каждого, однако не всякий человек может приобрести заветные квадратные метры, в силу разных обстоятельств.

Где взять

Ниже приведен список самых действенных способов получения денег на квартиру:

  1. Выиграть деньги в лотереи. Да, такой способ маловероятен, хотя можно попробовать. Сейчас множество компаний проводит розыгрыши не только денег, но и жилья.
  2. Взять в одной из фирмы займ, занимающихся подобными вопросами, так вы сэкономите свое время и вам, не придется ждать.
  3. Ипотеку можно взять и в офисе любого банка. Такой вариант подойдет тем, у кого нет всей суммы на покупку жилья. Но здесь есть свои минусы и плюсы. Преимущества заключаются в том, что можно заселиться в квартиру уже сейчас, а выплачивать долгосрочный кредит в течении установленного периода. Тем более это не нанесет ущерб вашему бюджету, ведь это не больше тех денег, которые отдают люди за аренду жилья. К недостаткам относится количество переплаченных денег, равное самой стоимости квартиры, а иногда и больше.
  4. Продать старую квартиру и купить две новые. Такой вариант подойдет тем, кто живет с родителями в просторной квартире.
  5. Накопить. Этот способ можно выполнить по-разному. Первый вариант - откладывать деньги на банковский счет, так вам будут начисляться проценты по внесенному депозиту. Другой способ - оставлять часть зарплаты на карте.
  6. Рассрочка. Специально для тех, кому не хочется переплачивать. Обычно строительные компании дают рассрочку без процентов на срок от 6 месяцев до одного года.

Особенности

Для разных слоев населения в нашей стране предусматриваются льготы, в том числе и в сфере недвижимости. Малоимущие молодые семьи и иные жители нашей страны могут получить жилье бесплатно при некоторых условиях, если встанут на учет.

К таким условиям относятся:

  • Аварийное жилье.
  • Низкий заработок.
  • Несоответствие количества квадратных метров жилья на одного человека.
  • Проживание с тяжелобольным человеком, нахождение с которым опасно для здоровья граждан.

В соответствие с федеральным законом, военные, которые заключили контракт с государством и все отставные служащие имеют право на денежную выплату на покупку квартиры. В качестве бонуса за долгую службу, тем, кто отдавал долг Родине в течение 20 лет, выплачивают 5 миллионов для приобретения недвижимого имущества.