Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно знать, если вы хотите организовать бизнес на продаже носков

Бизнес

altОбычно носки воспринимаются как что-то вроде трусов – предмет одежды, который надо прятать от посторонних глаз. Большинство предпочитает базовые черные изделия.

Покупать носки надо регулярно – они быстро протираются, поэтому бизнес достаточно прибыльный.

Правила и этапы

Создание собственного дела – процесс непростой. Недостаточно купить женские носки на сайте и начать ими торговать, нужно уладить все необходимые формальности. Сначала нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Иначе вас заставят выплачивать большие штрафы.

Типов бизнеса по продаже носков два. Люди перепродают чужие или производят собственные. Соответственно, отличаются стратегии.

Для перепродажи товара сначала нужно найти поставщиков и заключить с ними контракты. Далее понадобится склад, где готовые к продаже носки будут храниться.

Собственное производство намного сложнее. Нужны помещение под цех, оборудование, сотрудники. Понадобятся разрешения государственных инспекций. Также необходимо организовать зарплатные карты, режим труда и множество подобных операций.

Оба варианта сходятся в одном: в точке продажи. Проще всего создать интернет-магазин. Для этого нужен собственный сайт. Поначалу можно обойтись конструктором сайтов, но с развитием потребуется полноценная разработка ресурса.

Точка на рынке – не слишком прибыльный вариант. Небольшой пункт в торговом центре уже интереснее. Хорошим решением будет объединиться с магазином смежных товаров – обувным, например.

Советы

Собственный офлайн-магазин стоит оставить до раскрутки компании. Носки – товар специфический, и отдельными магазинами продается редко. Поток посетителей сначала будет небольшим, и вы потеряете много средств на раскрутке.

В магазинах полно носков. Но это некачественная продукция, которая быстро протирается и рвется. Если вы будете делать качественные изделия из хороших тканей, клиенты обязательно будут.

То же касается расцветки. Большинство моделей невыразительные – монохромные либо с банальными полосками. Интересные смешные принты встречаются редко. Если практичность объединяется с привлекательной картинкой, перед продукцией устоять сложно. Есть все шансы выйти в лидеры рынка.

Не забывайте о рекламе. Магазин любого типа нуждается в ней. Заранее продумайте концепцию, интересные особенности, к которым будете привлекать покупателей. Без раскрутки ваши шансы на прибыльный бизнес невелики.