Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать успешный бизнес на ремонте мониторов: полезные советы

Бизнес

altКомпьютеры используются в различных областях жизни, без них невозможно представить офис или дом. Средством вывода информации для этих устройств является монитор.

Эти устройства могут ломаться, их самостоятельный ремонт невозможен. Чтобы исправить все дефекты мониторов, стоит нажать сюда.

Организация бизнеса

Существует два варианта организационного оформления бизнеса – в виде ИП или ООО. Первый тип подходит для небольшой компании с числом наемного персонала не превышающем 100 человек. В этом случае для создания компании понадобиться написать заявление по форме Р21001 в отделении по месту прописки предпринимателя, заплатить 5000 рублей. Код ОКВЭД для такого рода деятельности - 95.11 или ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования. Режим налогообложения лучше всего выбрать УСН, где проще бухгалтерский учет и меньше обязательных выплат.

Если планируется сеть ремонтных мастерских, значительный охват территории, возможное расширение деятельности, то лучше сразу создать юридическое лицо в виде ООО. Для этого требуется выбрать и зарегистрировать оригинальное название компании. Затем внести уставной капитал в размере 10000 рублей или более. Число акционеров может быть один или больше, внесение средств может осуществляться в равных или пропорциональных долях. Потребуется аренда офиса и регистрация его юридического адреса.

Для оформления компании потребуется создать устав, утвердить его на организационном собрании. Далее выписка из протокола, организационные документы прилагаются к форме Р11001 и подаются в отделение ФНС по месту нахождения юридического адреса фирмы. Стоит оформление 4000 рублей.

Практические шаги по созданию компании

После оформления документов, необходимо провести следующие действия:

  1. Купить или арендовать помещения под мастерские и офис.
  2. Нанять специалистов-ремонтников и работников, ведущих дело с клиентами по телефону или через сайт.
  3. Создать интернет-ресурс и многоканальную АТС, чтобы принимать заявки.
  4. Купить или взять в лизинг автомобили для поездок к клиентам на дом.
  5. Приобрести диагностическое и ремонтное оборудование.

Важно продвигать свои услуги в интернете, путем создания тематических групп, каналов в социальных сетях или мессенджерах. Необходимо понимать, что в современных условиях поиск ведется через глобальную сеть, поэтому важно поддерживать работоспособность сайта, создать возможность оформления заказов через него. Телефон нужен бесплатный для клиентов, чтобы оказывать консультационные услуги при звонках с любых номеров.