Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что представляет собой аутсорсинг бухгалтерии и как он проводится

Бизнес

altГрамотное и правильное ведение бухгалтерской отчетности – обязательное правило для легальной работы предприятий и организаций всех форм собственности.

В силу различных обстоятельств, нанять бухгалтера могут не все предприниматели, или же этот работник отсутствуют на работе длительный период времени. Ведение первичной бухгалтерии, составление отчетов – процедуры, которые нужно выполнять в установленные сроки, иначе, руководитель компании будет отвечать за просрочки в подаче документов в налоговую и другие контролирующие службы.

В форс-мажорных обстоятельствах, когда нужно навести порядок в документах, заменить бухгалтера не сможет ни один работник, не имеющего понятия в отчетностях, первичной бухгалтерии, налоговых документах. В таких случаях, актуально заказать бухгалтерское обслуживание ведущих компаний. Профильные специалисты - аутсорсеры смогут помочь заказчику упорядочить документацию, составить необходимый отчеты и подача их на рассмотрение в налоговую службу. Учитывая тот факт, что налоговое законодательство постоянно претерпевает, изменяя, опытные аутсорсеры в курсе всех новшеств, поэтому смогут своевременно реагировать на них, не упуская ни одной детали в оформлении нужного пакета документов.

Выбор компании – аутсорсера, преимущества удаленного сотрудничества

Доверить свои ценные документы стоит только надежным компаниям, имеющих опыт и в бухгалтерской деятельности, высокую степень доверия и положительные отзывы от своих клиентов. Обратившись одну из таких компаний, можно договорится о дистанционном аутсорсинге, на определенный срок и стоимости услуг. Заказчик, который нанимает бухгалтеров, должен обсудить все требования, определится с перечнем услуг. Среди основных требований – проведение аудита, предоставление бухгалтерских услуг (учет, ведение, восстановление, коррекция), консультирование, ведение налогового аудита и пр.

Сделав выбор в пользу аутсорсинга, заказчик может обойтись без главного бухгалтера. Компетентные специалисты займутся возложенными на них обязательствами, с предоставлением отчета о проделанной работе, по завершению договорных отношений.

К основным этапам аутсорсинга относят изначальную оценку деятельности компании или организации, составлению договора о сотрудничестве (предоставление услуг), определение ответственных лиц по бух отчетности, составление отчета о проведенной работе, подача налоговой отчетности.