Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать собственный бизнес по ремонту холодильников: полезные советы

Бизнес

altОбладая опытом обслуживания холодильников или выполнения процессов по их ремонту, многие специалисты подумывают об организации личного бизнеса.

Такая деятельность сегодня пользуется особенным спросом, поскольку электрические устройства со временем начинают выходить из строя. Но как правильно организовать бизнес и что необходимо для достижения успеха?

Организация

Первое, что необходимо сделать – найти помещение. Желательно выбирать ангар, где можно будет не только осуществлять холодильник либхер замена ручки, но и хранить технику, привезенную заказчиками. Все помещение желательно поделить на 3 отдельные зоны: пункт, где будет осуществляться прием устройств, склад для их хранения и мастерскую для специалистов. Также важно оставить место для хранения запасных деталей. Можно купить запчасти на lb-total.ru.

На следующем этапе следует закупить все оборудование, предназначенное для ремонта. Также важно купить полки для либхер и другие детали, которые могут поддаваться замене. Наиболее востребованными инструментами следует считать паяльник, отвертки, гаечные ключи, цифровые мультиметры и осциллографы. Со временем, когда бизнес будет более масштабным, можно дополнять профессиональное оборудование новыми экземплярами, позволяющими осуществлять качественную диагностику устройства и устранять все поломки.

Отдельное внимание следует уделять найму кадров. Важно подбирать опытных мастеров, которые будут заинтересованы в своей работе и в личном развитии.

Чтобы бизнес был рентабельным, необходимо позаботиться о хорошей рекламе. Как правило, предприниматели используют наружную рекламу, раздают листовки прохожим, размещают объявления на специальных досках города, в социальных сетях или на радио. Нередко предприниматели создают собственный сайт, где детально описаны все услуги сервиса, предоставлен прайс, условия сотрудничества, а также опубликованы данные об акциях и бесплатных услугах.

Регистрация

Чтобы зарегистрировать сервис ремонта, необходимо подать заявление в налоговую инспекцию и оформить ИП. Если сервис ориентируется на обслуживании лишь физических лиц, предприниматель может выбрать систему налогообложения ЕНВД. Для обслуживания юридических лиц рекомендуется выбирать систему УСН.

Важно понимать, что для мастерской не нужен кассовый аппарат, поскольку все расчеты могут осуществляться на дому у клиента.