Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как оформить банкротство физического лица и что для этого необходимо

Бизнес

altСовсем недавно признать себя банкротом могли юридические лица. С изменением закона, у физических лиц тоже появилась возможность объявить о своем банкротстве.

Если хотите понять, как выполняется процедура, как могут обычные гражданские лица иметь возможность объявить о своем банкротстве, нужно ознакомиться с законодательством или обратиться к услугам специалистов. Отметим, что услуги банкротства на bankirro.ru можно получить по доступным и приемлемым ценам.

Что нужно знать?

Данная процедура осуществляется поэтапно. Она является неоднозначным, но эффективным методом решения определенных проблем. Банкротство граждан предназначено для признания финансово несостоятельным и не способным нести ответственность за долги. Для того чтобы обычный граждан судом был признан финансово несостоятельным, нужно соответствовать некоторым требованиям и критериям. Главные требования процедуры следующие:

  • совокупность долгов должна быть не меньше пятисот тысяч рублей;
  • доказательство о признании человека неспособным платить долги;
  • получения долговой просрочки.

Долги у физических лиц могут быть самых разных видов:

  • кредиты;
  • займы;
  • долги за недвижимость;
  • долги за автомобиль и др.

Если долги превышают сумму пятисот тысяч рублей и должник не имеет имущество и не работает, то соответствующая процедура может быть запущена.

Преимущества банкротства

Для выполнения всех шагов в рамках закона и для обеспечения статуса, решение о банкротстве должно приниматься судей. Процедура состоит из разных этапов. Если в деле есть сложности, она может длиться на годы. Многие граждане стараются получить данный статус, чтобы заморозить кредитные и другие задолженности, получить упрощенный месячный платеж. Для прохождения всего процесса, нужно собрать необходимые документы и представить в суд. Если должник имеет имущество, то суд запускает процесс реализации соответствующего имущества. Полученные деньжата должны пойти на погашение задолженностей. Опять подать заявление о получении статуса банкротства можно только спустя пять лет.

В этот период физическое лицо не может взять кредит или заем. Достичь желаемых результатов и не сталкиваться с трудностями с законом, можно с помощью специалистов. Опытные специалисты помогут быстро собрать необходимые документы и правильно оформить заявку.