Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по организации собственного бизнеса на продаже мягких игрушек

Бизнес

altСобственный бизнес – настоящая мечта. Стабильный доход и авторитет у знакомых весьма привлекают. Не все проекты завершаются успешно, но некоторые предприниматели успешно работают десятки лет.

Неплохой вариант – продажа игрушек. Купить, например, мягкие игрушки в Минске хотят многие.

Общие рекомендации

Перед запуском магазина необходимо определиться с продукцией. Вам придется быть в курсе современной моды. Популярные мультики и аниме, тренды Инстаграма и Тик-тока, мемы с акулами и молями обязательны для изучения. Со временем понадобиться нанять отдельного сотрудника для мониторинга рынка.

Следующий этап – регистрация. Индивидуальный предприниматель обязан встать на учет. Без соответствующих документов приступать к работе бессмысленно.

Определитесь с пошивом. Шить игрушки самостоятельно, заказывать в мастерской или покупать? В первом случае выход продукции будет маленький, в последнем поставки зависят от ассортимента, и по-настоящему оригинальных вещей вы не получите.

Заведите склад. Купите или арендуйте помещение, хотя бы заведите место. Заполнить товаром закрома необходимо до открытия магазина.

Офлайн

Чтобы открыть точку, необходимо арендовать или купить помещение. Хороший вариант для начала – торговый центр. Изучите соседние магазины. Избыток конкурентов не позволит получить полноценную прибыль.

Хорошее соседство – различные детские магазины. Подарки, сувениры, цветы, кондитерские неподалеку помогут создать подходящее настроение и стимулировать к покупкам. Другой стоящий вариант – кафе-мороженое.

Нередко магазины игрушек размещают в развлекательной зоне торгового центра, рядом с аттракционами.

Оформление – ваше все. И внутреннее, и наружное. Последнее заодно ваша главная реклама. Оформите вход правильно. Простая демонстрация товара впечатлит немногих. Примените фантазию: инсталляция, светодиодные витрины, необычно большая игрушка по-настоящему привлекут внимание.

Позаботьтесь о расположении товара. Детям должно быть удобно дотянуться до полок. Повыше стоит разместить продукцию для людей постарше: игрушки в подарок девушкам, атрибутику взрослых франшиз.

Не забудьте завести кассовый аппарат и нанять работников.

Онлайн

Здесь и сложнее, и проще. Помещение не нужно, кассу можно вести онлайн. Но показать товар лицом проблематично. Качественные интересные фотографии необходимы. Помощь профессионального фотографа или знакомого блогера будет не лишней.

Архитектура сайта должна быть простой и понятной. Солидная часть посетителей – родители, по определению люди уставшие и измотанные. Затруднения с интерфейсом приведут только к тому, что они покинут страницу.

Реклама и продажа в соцсетях – минимум половина успеха. Ведите собственные группы и каналы, своевременно поставляйте контент. Призывы купить не должны быть навязчивыми.

Помните об имидже: мягкие игрушки в основном ассоциируются с чем-то невинным и милым. Пошлость, вульгарность, непристойности возмутят потенциальных покупателей и оттолкнут их.

Обратная связь невероятно важна! Тщательно анализирует последствия каждого шага. Какой пост взлетел? Что привело к дизлайкам и отпискам? Без аналитики магазин обойтись не может, особенно в интернете.