Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на генеральной уборке квартир и что для этого необходимо

Бизнес

altСовременные клининговые агентства без работы не остаются. Такие услуги особенно востребованы со стороны владельцев офисов, торговых центров. Однако, такими услугами часто воспользуются также частные лица для профессиональной уборки дома, квартиры.

Помощь профессиональных услуг требуется после ремонтных работ и не только. Для выполнения таких задач, как текущая или генеральная уборка, тоже иногда приходится обратиться к клининговым компаниям, ведь в современном мире, когда все двигается быстрее, многие не находят времени на это.

Помощь уборщиков

Помощь уборщиков, в отдельных случаях, просто необходима. Во всех ситуациях всегда можно обратиться к помощи профессиональных уборщиков. Многие стараются открыть свой бизнес в данной сфере и предлагать качественные клининговые услуги. Что нужно для этого? Стартовать желательно с заключением договора об уборке помещений с одним клиентом, например с большим торговым центром. Договор должен содержать пункты об объеме работы, о виде услуг, о количестве влажных уборок, об оплате и др. Как показывает статистика реклама не оказывает нужный эффект на клиентов. Больше всего новых клиентов привлекает положительные отзывы и компании или уборщиков. Получить положительные отзывы и хорошую рекомендацию можно, если применять профессиональные моющие средства и инвентарь. Если компания небольшая с небольшим количеством уборщиков, лучше сузить количество предлагаемых услуг до нескольких видов. Например:

  • уход за полом;
  • мытье окон;
  • мытье дверей;
  • уборка санузла и др.

Крупные клининговые компании предлагают целый комплекс работ, начиная с уборки помещений до уборки придомовой территории.

Войти в бизнес

Для достижения успеха и самореализации, нужно начать и специализироваться на уборке офисов. Уборка в таких помещениях легче, нежели в торговых центрах. Уборка таких объектов начнет приносить регулярный доход, что может стать стартом для усовершенствования навыков. Нужно позаботиться о стандартном наборе оборудования. Для старта понадобятся пылесос, специальная тележка, швабра, набор для мойки окон, стиральная машина и др. С применением таких оборудований можно выполнять генеральную уборку помещений. Важно также применять специальные моющие средства, которые эффективно удаляют любой вид загрязнения. Нужно также грамотно подойти к выбору персонала. Нанять на работу следует людей, которые имеют опыт в уборке, ведь именно от их работы зависит репутация компании.