Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать успешный бизнес на продаже тротуарной плитки: полезные советы

Бизнес

altСегодня одним из самых востребованных материалов для кладки тропинок и для оформления придомовой территории следует считать тротуарную плитку. Именно поэтому производство, продажа и кладка материала считается одним из прибыльных бизнес-проектов в 21 веке.

Тем не менее, любой предприниматель, который решится продавать тротуарная плитка Домодедово, должен тщательно подготовиться к высокой конкуренции.

Этапы

Чтобы открыть предприятие, ориентированное на продаже тротуарной плитки и материалов для того, чтобы возвести бордюр садовый 500х200х30, необходимо придерживаться нескольких этапов:

  1. Составить бизнес-план и провести расчет предварительных расходов.
  2. Зарегистрировать предприятие в ФНС.
  3. Арендовать территорию или помещение для хранения тротуарной плитки.
  4. Закупить материал и оборудование для его хранения и транспортировки.
  5. Нанять штат специалистов.
  6. Начать реализацию товара.

При этом, в бизнес-плане важно указывать период, на протяжении которого будет реализовываться бизнес.

Регистрация

Изначально бизнес следует зарегистрировать в качестве ИП. Для этого бизнесмену необходимо подготовить копию паспорта, ИНН и оплатить государственную пошлину. Подача документов осуществляется вместе с заявлением о регистрации ИП, где будет указан ОКВЭД.

Важно понимать, что тротуарная плитка – материал, который не нуждается в сертификации, следовательно, процесс регистрации ИП считается более упрощенным. Тем не менее, при необходимости и желании, каждый предприниматель может получить сертификат качества, что позволит сделать свою продукцию более востребованной, чем у конкурентов.

Реализация

Чтобы успешно продавать плитку, необходимо позаботиться о стабильной и широкой базе клиентов. Налаживать производство рекомендуется таким образом, чтобы ассортимент отличался широким предложением и удовлетворял запросы самых разных групп потребителей.

Крайне нежелательно сразу «хватать» большие заказы. Изначально следует сотрудничать с небольшими предприятиями и частными лицами, чтобы успешно зарекомендовать себя. Когда предприятие будет более развитым, можно заключать контракты о длительном сотрудничестве с компаниями, которые будут закупать плитку в больших объемах.