Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по организации бизнеса на продаже и укладке тротуарной плитки

Бизнес

altБизнес, связанный с кладкой тротуарной плитки является актуальным и достаточно востребованным по нескольким причинам: стремительное развитие сферы строительства и возможность использовать материал для достижения самых разнообразных задач.

Так, можно купить тротуарная плитка для организации бизнеса на ее продаже и кладке.

Достоинства

Камень бортовой характеризуется несколькими положительными чертами, представленными ниже:

  1. Возможность начать бизнес, не вкладывая большое количество ресурсов и не закупая специальное оборудование. Достаточно лишь приобрести молоток, лопату и болгарку электрическую.
  2. Можно купить плитку на https://www.bordur-trotuar.ru/ по максимально приемлемым ценам.
  3. Технология кладки плитки - достаточно простой процесс, чего нельзя сказать о плитке, которая фиксируется к стене, используя клеевой состав.
  4. Высокий спрос на материалы и на услугу, поскольку сегодня тротуарная плитка стала активно заменять бетон и асфальт, позволяя благоустраивать территорию возле строительного сооружения, независимо от его назначения.

Тем не менее, важно понимать, что кладка плитки может осуществляться лишь в определенное время года.

Рабочий процесс

Если говорить о технологии кладки плитки, следует выделить несколько этапов действий:

  1. Подготовка основания. Закладка фундамента осуществляется, используя щебень, песок и гравий. Важно сформировать прочное основание, поскольку именно от него будет зависеть длительность использования тротуара.
  2. Нанесение разметки и выполнение иных подготовительных работ: кладка раствора и выравнивание поверхности, кладка плитки и выполнение затирки шва, выполнение финишных процессов.

В самом конце осуществляется уборка участка, удаляя с него весь мусор и остатки строительного материала.

Стоит отметить, что технология кладки представлена достаточно кратко. Отдельные тонкости можно изучить при необходимости. Главное понять, что кладка тротуарной плитки может быть подвластна новичку с целью реализовать собственный бизнес.

При необходимости продавать плитку следует понимать, что продажа материала осуществляется по образцам, что позволит покупателю сориентироваться в ассортименте. Крайне нежелательно акцентировать внимание лишь на одном типе плитке. Желательно предлагать покупателям материалы, обладающие различными размерами и разной фактурой, цветовым оттенком.