Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать успешный бизнес на продаже и доставке песка: полезные советы

Бизнес

altПесок – один из основных строительных материалов, применяемый для формирования подушки для фундамента, для забора или для монтажа дворовой тропинки. Помимо того, песок активно используется для составления бетона.

Следовательно, материал пользуется широким спросом среди застройщиков. Поэтому бизнес на продаже и доставке песка считается одним из самых прибыльных и перспективных. Так, можно купить песок на kamen.group.

Старт: что необходимо?

Чтобы начать реализовывать песок, необходимо найти поставщика материала. Как правило, поставкой занимаются обладатели карьеров, размещенных недалеко от города. Также важно закупить грузовое авто, которое будет осуществлять транспортировку песка. При этом, важно понимать, что техника порой выходит из строя, следовательно, необходимо быть готовым к вложению в ее ремонт.

Особое внимание необходимо уделять базе, где будет складироваться и храниться материал. Как правило, песок поставляют в размерах до 15 тонн, предприниматель складирует его на своей территории, а после, развозит клиентам.

Правила продажи

Чтобы продавать песок и постоянно увеличивать показатель продаж, необходимо обладать хорошими организаторскими способностями, понимать рынок, анализировать проделанную работу, возможности и предложения конкурентов.

Важно понимать, что песок не утрачивает своей востребованности даже в зимний период. Тем не менее, такая востребованность приводит к увеличению конкуренции. Чтобы достичь максимального наплыва клиентов, следует воспользоваться всеми доступными методами продвижения. При этом, особое внимание уделяется Интернет-ресурсам: доскам объявления, группам в соцсетях, строительных площадкам и прочему.

Сотрудники

Планируя открытие предприятия, необходимо учитывать зарплатный фонд, который будет осуществлять начисления сотрудникам предприятия. Как правило, определение заработной платы зависит от экономической ситуации определенного региона, от среднего показателя заработной платы в области.

Как правило, предприятия по продаже и доставке песка предполагает наем нескольких специалистов: прораба, водителя грузового автомобиля, водителя погрузчика, учетчика, бухгалтера и сторожа.

Также важно заранее продумать расходы, ориентированные на обустройство карьера, на рекламу предприятия, на дополнительные траты. Отдельно следует отметить налоговые расходы, связанные с добычей и реализацией песка.