Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на создании сайтов и что для этого необходимо: полезные советы

Бизнес

altРазвитие сети Интернет вызывает появление новых ресурсов различной тематики. Этот процесс является постоянным, он набирает обороты, что позволяет зарабатывать деньги разработчикам и владельцам порталов.

Для любых потребностей, предлагается создание сайтов в Астане от квалифицированных исполнителей.

Процесс оформления бизнеса

Разработка веб-ресурсов под силу индивидуальным пользователям или студиям с небольшим набором исполнителей. На рынке уживаются малые предприятия и крупные организации с числом персонала сотни и тысячи человек. Специфика рынка такова, что всем находится своя ниша.

Если планируется создание небольшого предприятия, то можно организовать работу в качестве индивидуального предпринимателя. Потребуется регистрация в налоговом органе по месту жительства, оплата оформления ИП, выбор соответствующего режима налогообложения. Эти затраты невелики, они позволяют вести бизнес легально.

Для большой компании, где счет наемных работников идет на сотни, единственным приемлемым вариантом станет ООО. Потребуется внести уставной капитал, оформить оригинальное название компании, зарегистрировав его в соответствующем органе. Затем требуется выработать устав, провести организационное собрание, выбрать директора и главного бухгалтера.

Выписка из протокола, копия устава, документы о регистрации названия подаются в территориальный налоговый орган по месту юридического адреса компании.

Процесс организации

Чтобы иметь возможность создавать сайты, предлагать свои услуги в данной сфере, понадобится оборудование, знания и навыки. Среди основных шагов, следует выделить:

  1. Выбор и покупка оборудования, важнейшим среди которых станут компьютеры с высоким быстродействием, большим объемом памяти и несколькими устройствами для хранения, резервного копирования информации.
  2. Подбор персонала включает в себя наличие программиста, верстальщика и дизайнера. Совмещение этих профессий снизит затраты на оплату труда, однако уменьшит качество конечного продукта, увеличит сроки разработки сайта.
  3. Если предполагается создание фирмы, то понадобится офис, где будут приниматься клиенты, заключаться сделки. Крупные компании и организации с настороженностью относятся к фрилансерам, работающим онлайн.
  4. Понадобится собственный сайт с образцами работ и другой информацией.

Для продвижения услуг стоит позаботиться о рекламе, создать бизнес-аккаунты в социальных сетях.