Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по организации успешного бизнеса на продаже автомобильных шин

Бизнес

altОдним из самых перспективных бизнес-проектов следует считать продажу автомобильных шин. Если грамотно обустроить все и хорошо продумать рекламу, бизнес будет приносить неплохой доход.

В качестве расходного материала выступают шины, которые необходимо менять, учитывая определенный километраж авто. Одним из качественных покрышек являются шины Bridgestone.

Документы

Чтобы начать бизнес на продаже автомобильных шины Бриджстоун, необходимо подготовить определенную документацию:

  1. Регистрационную документацию на юрлицо, либо на ИП.
  2. Разрешение на ведение торговой деятельности, которое выдается администрацией города или населенного пункта.
  3. Договор об аренде помещения, либо документ, подтверждающий права собственности.
  4. Трудовой договор со специалистами.

Этапы

Чтобы открыть собственный магазин, необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Проанализировать состояние рынка. Важно понимать, что далеко не в каждом районе магазин с шинами будет респектабельным. Именно поэтому важно понять, сколько в данном районе точек с таким товаром, сколько СТО. Если же город переполнен магазинами с покрышками, такой бизнес потерпит фиаско.
  2. Подготовить бизнес-план. Чтобы максимально точно продумать каждую деталь, желательно обратиться к специалисту, который поможет разработать план, отталкиваясь от личных предпочтений, пожеланий и направленности проекта.
  3. Зарегистрировать предприятие в качестве ИП или ООО.
  4. Найти помещение, оборудовать его всеми необходимыми установками, закупить аппаратуру и материалы, а также нанять сотрудников магазина.
  5. Позаботиться о рекламе своего предприятия.
  6. Найти поставщика качественных покрышек, заключить с ним договор.

Важно понимать, что самым сложным процессом следует считать поиск поставщика. В качестве поставщика может выступать производитель автопокрышек, владелец оптового магазина, либо водители, продающие использованные шины. Как правило, выбор зависит от направления предприятия.

Открытие магазина с автопокрышками – отличный вариант бизнеса, который будет пользоваться актуальностью всегда. Сложное в данном вопросе – начать, поскольку бизнес нуждается в серьезных вложениях, которые будут окуплены лишь через 2-3 года (в зависимости от региона). Именно поэтому такой бизнес подойдет для тех, кто готов на протяжении длительного периода вкладывать в свое «детище».