Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности применения детектора лжи в бизнесе: для чего он нужен

Бизнес

altПрименение детектора лжи в бизнесе-это надежный и доказательный метод познания своих сотрудников, проверка их добропорядочность и честность по отношению к ведению дела работодателя.

Для чего нужен полиграф в бизнесе?

Человек, имеющий возможность украсть и точно знающий, что его никак не разоблачат, будет делать это всегда. Обманув единожды, даже в самом мизерном деле или вопросе, человек будет обманывать снова и снова, так как ложь тяжело распознать и уличить в ней, особенно если дело касается больших корпораций и большого количества сотрудников.

Каждый работодатель в городе может отправить своего сотрудника пройти детектор лжи в Астане, предварительно составив список вопросов, которые его интересуют. По факту окончания проверки потенциальный работник предоставляет будущему начальнику заключение, исходя из которого принимается решение о дальнейшей судьбе жизни в коллективе.

Применение результатов полиграфа

Проверки коллектива с определённой периодичностью на полиграфе обеспечивают работодателя:

  • честными, трудоспособными кадрами, которые не способны на воровство и обман;
  • стабильными и высокими доходами;
  • созданием такой модели ведения бизнеса, в которой исключены финансовые потери по вине неблагонадежности персонала;
  • созданием продуктивного и сплоченного коллектива, что заметно сказывается на уровне дохода от бизнеса;
  • исключение рисков в назначениях на ведущие должности компании;
  • отсеивание непорядочных кадров и профилактику воровства среди персонала.

Типы проверок

Существует два эффективных варианта проверки персонала для ведения бизнеса:

  1. Проверка при приеме на работу. По результатам такой выявляется группа лиц с рекомендациями отказа в приеме на работу. Это процесс исключения возможных угроз предприятию в будущем.
  2. Плановые исследования. Такая проверка осуществляется с целью выявления изменений в лояльности, планирования краж, мошенничества и так далее. В результате полиграф выдает рекомендацию по ротации сотрудников, усилению контроля за деятельностью работника и его возможному увольнению.

Прохождение полиграфа в среднем занимает от 2,5 до 3-х часов. Цена на такие услуги не превышает 70 долларов и позволяет экономить существенные деньги в случае, если сотрудник способен украсть, подставить или нарушить работу целой компании.