Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по организации бизнеса на продаже одежды: каким правилам следовать

Бизнес

altОткрыть свое дело решаются люди, уставшие довольствоваться малым, желают увеличить свой доход и уровень жизни в целом. Разумеется, свой бизнес – это умение принимать непростые решения, рисковать.

Это сложно, если вы человек, привыкший к стабильности, пусть и минимальной. Среди огромного количества направлений, где можно развивать свое дело, относят реализацию одежды. Это может быть исключительно детский ассортимент, женская или только мужская одежда. Нередко реализаторы предлагают сборный ассортимент для всей семьи.

Изначально, как и любой бизнес – проект, нужно тщательно продумать стратегию развития. Одежда - тот товар, который покупают при любых обстоятельствах. Она имеет свойство изнашиваться, терять свой презентабельный вид. Соответственно, ее нужно постоянно покупать каждый сезон.

Чтобы предлагать своим клиентам только лучший ассортимент одежды, нужно найти сайт производителя одежды и договорится о взаимовыгодном сотрудничестве. В целом, торговля одеждой – направление перспективное, но конкуренция в этой нише очень высокая и нужно постоянно трансформируются? пересматривать свои стратегии торговли в целом.

Как организовать открытие своего магазина одежды

Как показывает опыт многих предпринимателей, занятых в сфере реализации одежды и обуви, в выигрыше те продавцы, кто реализует одежду через интернет. Изначально открывать интернет –магазин – затратное мероприятие, но оно окупает себя, если бизнес ведется грамотно и лояльным отношением к клиентам.

Начальный этап работы по открытию своего бизнеса – это аналитика будущего вида деятельности, подсчет необходимых расходов выделение бюджета на стартов открытия магазина одежды. Рационально открывать интернет – магазин и найти помещение для склада товара, нанять штат работников. Также, требуется оплатить услуги сервисной компании, которая поможет в создании сайта, окажет помощь в наполнении и раскрутке, решит вопросы из сетевым маркетингом.

Изначально, расходы будут большими, но в целом, нужен небольшой капитал, который увеличиться, если действовать продуманно, принимать взвешенные решения. Не менее важно найти надежных поставщиков товара (на определенную целевую аудиторию), определиться с ценовой политикой. Стоит понимать, что большинство покупателей  -это люди с ограниченным доходами, поэтому дорогую, хоть и качественную одежду, будут покупать не активно. Кроме того, нужно быть готовым и к возможным форс-мажорам (возвраты из-за плохого качества и не соответствия размерной сетки одежды).

При ограниченном бюджете, будущему бизнесмену рационально начать работу с выбора узкой ниши. К примеру, это может быть детская одежда от рождения до 3-х лет, от 3-х до 13-ти, подростковая группа товаров, спецодежда. По определению ниши, нужно придумать оригинальное название магазина с авторским логотипом, определиться с поставщиками или найти цех по пошиву одежды. Вариантов множество, нужно лишь выбрать самый приемлемый и выгодный для вас.