Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы привлечения покупателей в интернет-магазин

Бизнес

Чтобы интернет-магазин приносил вам прибыль, вы должны позаботиться о привлечении клиентов.

Ведь без покупателей все старания по созданию сайта магазина будут напрасными.

Привлечь посетителей в интернет-магазин сложнее, но существует несколько способов, которые помогут решить эту непростую задачу.

Поисковая оптимизация

На самом деле, клиенты сами ищут вас, но не всегда могут найти. Многие потребители ежедневно вбивают в поисковик название товара, который хотят купить.

Вам нужно позаботиться о поисковой оптимизации страниц своего сайта. Необходимо интернет-магазин наполнить качественным контентом. Текст на страницах обязательно должен включать ключевые слова, соответствующие наиболее распространенным запросам потребителей.

Новички в этом деле часто допускают грубую ошибку, пытаясь продвинуть магазин. Продвигать нужно товар, так как люди ищут конкретный товар. Вы должны позаботиться, чтобы поисковик выдал в результат поиска ссылки на ваш товар. Это значит, что каждая единица каталога должна иметь уникальное описание с ключевыми словами.

Партнерские программы

За работу партнеров, которые будут привлекать ваших клиентов, придется выложить часть дохода. Но обычно оно того стоит, так как новых покупателей привлечь сложно. Кроме этого, некоторые владельцы интернет-магазинов проводят акции, предоставляют скидки и бонусы, чтобы привлечь клиентов. Если вы не знаете, как это правильно сделать, то можете обратиться за помощью в маркетинговое агентство.

Реклама

Ни один вид бизнеса невозможно представить без рекламы. С привлечением покупателей в интернет-магазин поможет справиться реклама. В сети используется несколько видов рекламы.

Самой эффективной рекламой, которая поможет привлечь клиентов, считается:

  • контекстная реклама;
  • баннерная реклама;
  • реклама в социальных сетях.

Главное правило при использовании рекламы заключается в том, что рекламировать нужно не магазин, а товар, например, в объявлении сообщить о новой коллекции платьев, о широком выборе туфель и так далее. Также в рекламе можно внимание акцентировать на скидках, акциях и бонусах.

Вирусный маркетинг

Суть вирусного маркетинга построена на том, что люди больше доверяют личным рекомендациям, чем рекламодателям. Среди потребителей распространяется определенная мысль, например, о посещении интернет-магазина. Чтобы стимулировать клиентов, владельцы магазина обещают им предоставить скидку или подарок за определенное количество переходов на их сайт.