Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты организации успешного бизнеса на скупке часов: что для этого необходимо

Бизнес

altЧасы - пожалуйста самый популярный аксессуар. Во времена, когда часы есть в телефоне или на других гаджетах, атрибут не собираются сдавать позиции. Они давно переросли функции обычного хронографа, а стали составляющей имиджа.

Поэтому скупка часов на www.116sec.ru, вполне перспективное направление. Можно приобретать аксессуар времен СССР, дорогие швейцарские, коллекционные и просто красивые экземпляры.

Бизнес план

Прежде чем организовать бизнес на скупке часов, нужно составить бизнес-план. Определить:

  • товар для реализации;
  • поставщиков;
  • где и как будет продаваться товар;
  • сумма первоначального капитала;
  • планируемая выручка;
  • срок окупаемости.

Неопределенность и лавина новой информации может испугать на первых парах. Поэтому велик шанс отказаться от хорошей идее, даже не приступив к ее реализации. Графическое изображение плана помогает неотступно, последовательно выполнять каждый пункт.

Как организовать скупку

Идея для старта собственного дела есть. Уже хорошо! Теперь нужно решить какую нишу будет занимать товар. Сегмент часов массового производства велик, конкурировать там будет сложно. Китайский ширпотреб тоже порядком приелся потребителю. Тем более подвинуть крупные маркетплейсы, такие как АлиЭкспресс, Озон и Вайлдберриз не получиться. Куда проще развиваться в нише уникального, дефицитного товара. Например, часы коллекционные, доперестроечного периода, дорогие швейцарские аксессуары. Но и здесь есть свои трудности. Где брать поставщика? Их придётся собирать самостоятельно по крупицам. Для этого нужно:

  • разместить объявления на интернет-досках Авито, Юла;
  • развивать тематические группы в социальных сетях;
  • завести личный блог или сайт, где будет осуществляться как скупка, так и продажа товара;
  • проехаться по близлежащим деревням и селам. Есть шанс, что там ещё можно найти интересующие экземпляры.

Как продать товар

Ассортимент набран, деньги вложены. Теперь вопрос - как будут реализовываться продажи? Как уже говорилось выше, подходящее место для этого – собственный сайт. Где будут размещаться тематические статьи, и привлекаться аудитория из поисковых систем и социальных сетей. В эпоху, когда человек не может существовать без интернета – это хороший вариант.

Если на развитие бизнес идеи заложено чуть больше финансов, можно организовать онлайн и оффлайн точку продаж.

Придя в предпринимательство как новичок - главное не робеть. Нужно верить в себя и товар. Хорошая, уникальная продукция найдет своего покупателя.