Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по организации бизнеса на продаже и изготовлении дверей

Бизнес

altМежкомнатные двери, если опираться на статистику, то к числу наиболее дорогостоящих элементов, которые мы обычно меняем в процессе капитального ремонта относятся и межкомнатные двери. Особенно, если речь идет о моделях из натурального массива.

Несмотря на высокую цену, спрос на них сохраняется стабильно высоким, поэтому многие рассматривают процесс изготовления и реализации дверей как полноценный бизнес. В статье мы рассмотрим несколько особенностей построения такого бизнеса. Если же вы ищете поставщика, то рекомендуем купить двери на www.dver-k.ru по ссылке.

Начальный этап запуска бизнеса

Начинать реализацию подобной идеи нужно с выбора конкретной ниши. Можно предлагать покупателям как входные, так и межкомнатные модели, но лучше остановиться на чем-то одном.

Производство данных разновидностей дверей отличается, поэтому при ограниченном бюджете особенно целесообразно выбрать конкретную разновидность, поскольку нужно будет закупать определенное производственное оборудование.

Внутри сегмента межкомнатных дверей также предусмотрено несколько отдельных технологий:

  • самыми дорогостоящими считаются двери из массива, которые относятся к категории эксклюзивных, поскольку всегда выпускаются из дороги сортов древесины;
  • наименования из МДФ. Такие двери хороши тем, что крайне доступные по цене, но считать их долговечными и прочными не получится;
  • шпонированные дверные конструкции, которые по цене и качеству считаются золотой серединой между различными наименованиями. Они также достаточно эстетичные внешне, но по данному параметру они уступают натуральному массиву;
  • филенчатые конфигурации, которые смело относятся к категории самых проблемных;
  • стеклянные наименования. Полностью стеклянные полотна обычно используются для дверей, предназначенных для офисов или коммерческих заведений.

Наиболее выгодные межкомнатные двери

При изготовлении дверей из стекла или натуральной древесины можно заработать больше всего, если анализировать нишу. Но тут не будет огромного спроса. Среднее количество заказанных дверей в месяц – до 15 единиц, что характерно даже для крупных производств, работающих в формате доставки по стране. Но и цена единицы может составлять 1-2 тысячи долларов, в зависимости от типа выбранного массива древесины. Но данный формат ориентирован только на крупные города, столицу с достаточно высокой средней зарплатой.