Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы создать интересный продающий видеоролик: полезные советы

Бизнес

altНаиболее эффективным видом рекламы являются видеоролики. Зрительные образы, подкрепленные музыкой, текстом и речью лучше всего запоминаются, с их помощью легче побудить человека выполнить определенное действие.

Чтобы получить качественный контент, учитывающий все требования и достижения в данной области, стоит заказать видеоролик на video-sfera.ru.

Основные правила

При создании продающего видео, требуется учитывать следующие факторы:

  1. Цели и задачи, которые будет выполнять ролик, четкое формулирование основного посыла.
  2. Продающее видео не должно содержать двойственных призывов, оно должно преследовать выполнение конкретной задачи.
  3. Важна общая концепция, которая будет решаться определенными средствами. Нужно чтобы все элементы видео работали именно на единую цель.
  4. Нужно определить длину ролика, и его составные части. Длительность не стоит делать большой, чтобы зритель не растерял внимание. Начало должно заинтересовать потенциального потребителя, концовка призвать к действию.
  5. Голос диктора и текст должны вызвать благожелательное отношение зрителя, важны тембр, интонация. Также нужно определить какой голос, мужской или женский лучше подходит к содержанию.
  6. Сценарий видео должен быть емким, но лаконичным. Сюжет также работает на привлечение внимания, и создает хорошее отношение к предлагаемым товарам и услугам.
  7. Стилистика ролика, его содержание, текст и остальные детали должны быть рассчитаны на целевую аудиторию, ее вкусы и особенности восприятия.
  8. Завершая видео призывом к действию, стоит предложить потребителю бонус, скидку или другие поощрения, чтобы конвертировать показ в результат со стороны зрителей.

Продающее предложение должно быть цельным, его части обязательно взаимосвязаны.

Этапы создания

На начальной стадии продумывается концепция и определяется целевая аудитория. Этого можно достичь проведением опросов, созданием фокус-групп. Только изучение обратной связи может сделать видео более результативным.

Исходя из полученных данных подбирается форма визуализации предложения, тип диктора, количество информации и способ ее подачи. Далее формируется структура ролика и его длина. Исходя из всех факторов снимается материал, проводится просмотр и отбор наиболее удачных кадров. Монтируется видеоряд, на него накладывается музыка, речь.

После создания также стоит проверить видео на целевой аудитории, после чего ролик запускается для трансляции.