Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы по организации бизнеса на продаже искусственных елок

Бизнес

altВ преддверии Нового года люди тратятся не только на застолье, но и на елку. Именно поэтому бизнес на продаже новогодних елок считается одним из самых прибыльных в этот период.

Чтобы приобрести хорошую и красивую ель, необходимо купить елки на esot.ua/categories/elki-iskusstvennye.

С чего начать?

Прежде чем закупать ели, необходимо тщательно проанализировать рынок. Начинать желательно с местной доски объявлений, в том числе, с Авито и Юлы. Для этого следует зайти в поиск приложения, выбрать нужный город и записать фразу «искусственные ели».

Далее вам будет выведен перечень потенциальных конкурентов. Чтобы проанализировать прибыльность бизнеса, необходимо определить преимущества продукции, предлагаемой конкурентами. Так, кто-то может реализовывать товар по невысокой стоимости, а кто-то в подарок к елке предлагает гирлянду или новогодние игрушки. Здесь следует понять, каким должно быть ваше предложение, чтобы привлечь клиентов и хорошо заработать.

Поиск поставщика

Искать поставщика лучше в своем городе. Для этого следует посетить оптовые рынки, узнать цены и количество елей. Важно понимать, что поставщик должен иметь бесперебойные поставки, поскольку начался сезон. Если он не имеет поставок, значит у него некачественная продукция и с ним никто не хочет сотрудничать.

Если же в своем городе найти поставщика не получилось, лучше поискать его в ближайших крупных городах. Важно выбрать проверенного поставщика, который будет поставлять качественную продукцию по максимально выгодным ценам.

Как определить стоимость?

Чтобы правильно установить стоимость искусственной ели, необходимо изучить рынок и посмотреть, какую цену просят конкуренты. Крайне нежелательно ставить низкий ценник, поскольку так вы не получите больше продаж, но сможете испортить рынок.

Как продавать?

Существует несколько способов реализации искусственных елей – оффлайн и онлайн. Независимо от способа, необходимо уметь привлекать внимание клиентов и удерживать их. Так, можно подарить клиенту купон со скидкой 500 рублей на следующее приобретение. Этот купон клиент сможет отдать своему родственнику или другу, который тоже придет к вам за елью.

Следовательно, у вас появится возможность получить дополнительную продажу и дополнительный доход. Также работает и допродажа – около 30% населения готовы приобрести товар, если он обладает дополнительной скидкой, например, в 500 рублей.