Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на ремонте стиральных машин: пошаговая инструкция

Бизнес

altБытовые приборы производители стараются создавать надежными, долговечными. Однако условия эксплуатации, невнимательность пользователей, приводят к появлению дефектов, поломкам.

Чтобы быстро справится с проблемой, стоит воспользоваться предложением ремонта стиральных машин в Алматы, в компании, где имеется подбор квалифицированных специалистов и качественного оборудования.

Организация бизнеса

Начинать работу в данной области лучше с созданий ремонтной базы и выездной бригады. Это позволит изучить рынок, определить на практике возможный объем заказов и со временем расширить бизнес за счет полученной прибыли, а не банковских кредитов.

Нужно создать ИП, ведь количество занятых будет меньше 100 человек, что даст возможность вести упрощенную бухгалтерию, не платить НДС каждый квартал. Для ведения учетных документов и сдачи отчетов специалистов можно нанимать на определенное время, для выполнения конкретных работ с соответствующей системой оплаты только за конечный результат.

Перед началом бизнеса потребуется создать план, где проработать определенные детали:

  1. Определить объем рынка по охвату территории и возможном количестве пользователей. Здесь нужно учитывать, что основной потребитель услуг находится в спальном районе, разбросан на большом пространстве.
  2. Ремонтный центр можно создать один, куда будут свозиться машины со всего населенного пункта.
  3. Процесс ремонта можно осуществлять на дому у клиента, в сложных случаях – перевозить стиральные машины в центр.
  4. Нужен транспорт типа автомобильного фургона на каждую ремонтную бригаду.
  5. Наиболее оптимальный состав ремонтной бригады – 2 человека.
  6. Понадобится офис, лучше ближе к центру города и сайт для приема заказов и продвижения услуг в интернете.

Практические шаги

После официального оформления бизнеса, получения документов, главным вопросом станет наем специалистов. Именно ремонтники, их профессиональные качества станут лицом фирмы, создадут репутацию. Поощрить их можно системой оплаты труда – к оговоренной ставке добавлять деньги за количество и качество проведенных работ.

Автомобили, оборудование для диагностики и ремонта можно купить, дорогие – взять в лизинг. Помещения под мастерскую лучше арендовать в промышленной городской зоне, или пригороде, где стоимость будет дешевле.

Основной поиск сервисных услуг потребитель сейчас ведет в интернете, поэтому сайт является обязательным атрибутом компании. Здесь нужны разделы с прейскурантом цен на основные услуги, возможность сделать заказ онлайн, или связи с менеджером в режиме реального времени.