Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Лазерная эпиляция как способ заработка: ключевые моменты

Бизнес

Несмотря на высокую конкуренцию, открытие салона, специализирующегося на лазерной эпиляции может стать полноценным бизнесом. Главный аргумент за – стабильно высокий спрос на услугу.

При небольшом стартовом капитале начинать можно с открытия кабинета, после постепенно увеличивать объемы, предлагая клиентам сопутствующие услуги. На начальном этапе необходимо купить лазерная эпиляция аппарат, дополнительное оборудование и расходные материалы.

В статье мы рассмотрим, какие аспекты надо учитывать при организации подобного бизнеса, с чего начать комплектацию материальной базы.

Выбор оборудования

Первое, что необходимо купить – лазер для омоложения и эпиляции. Это базовая техника, без которой нельзя предоставлять услуги. Чтобы упростить задачу, рекомендуем купить лазер на magicprodo.ru по ссылке. В соответствующем разделе вы найдете отличный выбор узкоспециализированного косметологического оборудования, разработанного ведущими компаниями. При необходимости обратитесь к менеджерам для помощи с выбором.

Лучшим считается диодный лазер, отличающийся высокой эффективностью при отсутствии отрицательного воздействия на организм. Но при наличии бюджета стоит приобрести многофункциональный аппарат, который позволит предоставлять дополнительный комплекс услуг. Например, в продаже есть аппараты, позволяющие выводить татуировки и перманентный макияж.

После сбора техники нужно найти подходящее помещение. Если речь идет о небольшом кабинете, вполне подойдет бизнес-центр. Полноценный салон нужно открывать на соответствующих площадях. К подобным помещениям предъявляют повышенные требования в плане их соответствия санитарно-гигиеническим нормам. Оптимальная площадь помещения – не менее 20 м2. При этом обязательно наличие зоны ожидания, туалета. Максимум пространства нужно отводить под процедурную.

Определившись с помещением, переходите к выбору мебели. Обязательно наличие полноценной кушетки, мебели для ожидания и непосредственно специалисты. Подберите оптимальные системы хранения для расходных материалов (перчаток, специального геля и одноразовых пеленок).

Продвижение салона лазерной эпиляции

После подготовки необходимого оснащения нужно заниматься продвижением бизнеса. Оптимальное решение – сочетать контекстную рекламу и рекламу в местных СМИ. Обязательное наличие вывесок, баннеров и других разновидностей наружной рекламы, которые подбираются под конкретный формат бизнеса.