Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса в сфере продажи ленточных пил

Бизнес

Резка материалов требует использования специализированного инструмента, чтобы соблюдать все требования технологии. Необходимо надежное оборудование, способное работать длительный срок без потери эксплуатационных качеств.

Стоит купить пилы на omiks.in.ua/ru/catalog/band-saws/, где имеется широкий ассортимент товаров.

Организация бизнеса

Продажа ленточных пил возможна в нескольких вариантах:

  1. Розничная реализация через торговые точки.
  2. Оптовая торговля со склада.
  3. Онлайн-продажа через сайт с возможностью доставки.

Для узкоспециализированной ниши товаров нужно использовать все способы реализации с акцентом на оптовых и интернет-покупателях. Это связано с тем, что аренда или покупка даже большого по площади склада на окраине, или в пригороде, обойдется дешевле, чем магазин близко к центру. При этом складские помещения можно построить самостоятельно в виде каркасных павильонов без необходимости отопления в зимний период. Для обслуживающего персонала можно приобрести вагончик-бытовку.

Создание сайта является обязательным, через интернет ведется основной поиск продавцов клиентами. С помощью аккаунтов и групп в социальных сетях, контекстной рекламы можно продвигать компанию, завоевывать целевую аудиторию, затрачивая бюджет только на результативные действия.
Понадобится приобретение следующего оборудования: стеллажей и полок для хранения продукции; тележек, штабелеров, вилочных погрузчиков для обслуживания логистических процессов; бортовых автомобилей и фургонов для перевозки.

Из специалистов понадобятся грузчики, машинисты для работы на погрузчиках, водители. В офис нужно нанять менеджеров по рекламе и продажам, специалистов по СЕО и СММ, администратора сайта.

Оформление

Если планируется малое предприятие, где количество наемного персонала не превысит 100 человек, то нужно создание ИП. Для этого пишется заявление в местном отделении ФНС, платится 5000 рублей. Выбирается упрощенная система налогообложения (УСН).

Для создания широкой сети магазинов, охватывающей большую территорию потребуется создать юридическое лицо в виде ООО. В этом случае потребуется зарегистрировать оригинальное название компании, внести уставной капитал в размере не менее 10000 рублей, провести организационное собрание, где утвердить устав, выбрать директора и главного бухгалтера. Выписка из протокола, вместе с копией устава и регистрационным документом на название подается в налоговую службу, за оформление свидетельства нужно заплатить 4000 рублей.