Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже медицинского оборудования: выбор ассортимента

Бизнес

Сегодня медицинское оборудование считается одним из самых эффективных и прибыльных бизнес-проектов.

Как правило, такой бизнес обладает двумя направлениями: продажа техники населению и продажа техники для медицинских организаций, позволяя купить медицинский лазер LASEST и множество других разновидностей лазера.

Правила открытия магазина

Каждый предприниматель должен понимать, насколько выгодно место, где будет открыт магазин. Не нужно размещать магазин недалеко от аптеки, поскольку такой киоск является одним из главных конкурентов, который значительно понижает посещаемость, следовательно, и уровень дохода.

Наиболее правильным расположением следует считать место недалеко от больницы, травматологического пункта, поликлиники, либо центра здоровья. Такое расположение магазина позволит найти своего покупателя за предельно короткий отрезок времени, не сталкиваясь с опасениями незаметности.

Если же говорить о юридической составляющей, такой магазин не нуждается в наличии лицензии, поэтому помещение можно обустраивать, отталкиваясь от личных предпочтений и от личного видения.

Выбор ассортимента

Выбирая ассортимент, необходимо понимать, что покупатель магазина с медицинской техникой – человек, который нуждается в медикаментах и в оборудовании, позволяющем быстро пойти на поправку. Помимо того, покупатель ищет максимально привлекательные цены. Если же в вашем магазине будут высокие цены, интерес покупателя будет минимальным.

Также важно понимать, что ассортимент салона должен быть намного шире, чем аптечного киоска. Так, важно предлагать покупателю не только медикаменты, но и продукцию гигиенического типа, пищевые добавки, хирургические и терапевтические устройства, массажные кресла и прочее.

Наем сотрудников

При найме сотрудников, необходимо понимать, что люди приходят не за определенной моделью оборудования. Как правило, они полагаются на советы продавца-консультанта, который подскажет, какая модель будет наиболее выигрышной для конкретного случая.

Помимо того, продавец – лицо салона. Поэтому он должен обладать грамотной речью, должен иметь приветливый и опрятный вид, должен быть доброжелательным. Важно, чтобы продавец привлекал клиентов, а не отпугивал их, объяснял разницу в медикаментах, в устройствах и оборудовании, был в курсе всех новинок медицинской продукции.